17. Bieler-Nacht-OLFr. 03.03.2017 22:15
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren 16 (5)4.9 km 190 Hm16 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Rulka, Miron01OLG Biberist SOSolothurn49:22
2Schmuki, Jan02ol.biel.seelandBiel/Bienne54:59
3Hutzli, Till01ol.biel.seelandPieterlen1:02:53
4Bloch, Florian01OL Regio OltenOlten1:03:16
 
Jordi, Andri01OLG HondrichHeiligenschwendiFehlst
 
 
 
Herren 18 (5)5.8 km 210 Hm18 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Aebersold, Fabian00ol.biel.seelandBrügg BE41:40
2Eyer, Nils99ol.biel.seeland44:34
3Kaiser, Marius99OL Regio OltenStarrkirch-Wil46:13
4Zürcher, David Lorenz00OLV HindelbankKernenried48:46
5Aebischer, Cyrill99OLC Omström SenseSchmitten FR1:08:55
 
 
 
Herren 20 (1)7.7 km 250 Hm22 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Odermann, Brian97OLG Basel1:17:33
 
 
 
Herren A lang (12)7.7 km 250 Hm22 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Dubach, Simon96ol norska56:17
2Mathys, Jonas87ol norska / OLG HuttwilLiebefeld57:09
3Müller, Nicolas98OLG Thun57:53
4Zingg, Luca93OL AmriswilBerg1:00:52
5Moser, Florian98ol norska1:04:13
6Bucher, Cyril97OLV Hindelbank1:04:49
7Bürge, David89OLC Omström SenseBern1:07:25
8Ulrich, Kornel62OLG GoldauImmensee1:09:03
9Häne, Philipp72OLG GalgenenZürich1:11:16
10Räss, Simon80OLG Bern1:13:50
11Krähenbühl, Patrick95OLV LangenthalLangenthal1:25:45
 
Röthlisberger, Thomas88OLG SkandiaFehlst
 
 
 
Herren A kurz (12)4.0 km 165 Hm16 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Arm, Patrik92OLG HerzogenbuchseeSolothurn39:50
2Dick, Andreas72OLG Bern / UBOLSuberg46:02
3Brechbühler, Simon75OLV HindelbankLauperswil49:55
4Furer, Christoph66OLG BernBern58:12
5Oesch, Leonhard74OLG BernSchliern b. Köniz1:04:11
6Marion, Amandine02CA RoséVillars-le-Grand1:06:18
7Ruch, Stefan67OLG SkandiaEggiwil1:14:49
8Waldmann, Res57-Bleiken1:18:06
9Weber, Markus67OLG HondrichLatterbach1:33:34
 
Roth, Beat81OLG Biberist SOFehlst
Senn, Martin79OLG BernBernFehlst
Sauter, Philipp89OLG ChurChurAufg
 
 
 
Herren 35 (6)5.8 km 210 Hm18 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Bergmann, Beat78ol norskaBolligen55:41
2Herzig, Andreas82OLG KakowaSolothurn57:24
3Koenig, Thomas67OLG BernZollikofen1:03:53
4Zahnd, Silvio80OLG ThunUetendorf1:06:30
5Salzmann, Daniel82OLG SkandiaBern1:08:40
 
Tschopp, Marcel81OLG HondrichUttigenAufg
 
 
 
Herren 40 (3)5.8 km 210 Hm18 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Schaffner, Beat73OLV Hindelbank/UBOLInnerberg47:49
2Nyfeler, Sämi67OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen1:02:22
 
Rhyn, Guido57OLG HerzogenbuchseeGeroldswilFehlst
 
 
 
Herren 45 (9)4.9 km 180 Hm14 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Jordi, Peter68OLG HondrichHeiligenschwendi52:21
2Flückiger, Rolf68OLV HindelbankKirchberg52:36
3Schnyder, Adrian71OLC Omström SenseBern54:37
4Aebischer, Bernhard61OLC Omström SenseSchmitten FR57:02
5Perret, Grégoire68ANCOFontaines59:09
6Zürcher, Bernhard71OLV HindelbankKernenried1:00:05
7Gutknecht, Adrian69Bucheggb. OLG Biberist SORiedholz1:16:10
 
Hadorn, Daniel69ol norskaFarniFehlst
Plum, Carsten70-LiebefeldFehlst
 
 
 
Herren 50 (9)4.9 km 180 Hm14 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Dubach, Res66ol norskaKonolfingen50:31
2Dätwyler, Urs64OLG HondrichThun56:18
3Bernhard, Stephan65OLV HindelbankWilladingen58:14
4Jakob, Beat67Bucheggberger OLBiberist1:02:57
5Eugster, Hansueli64OLG HerzogenbuchseeBollodingen1:05:32
6Wenger, Urs66OLG ThunWattenwil1:07:23
7Blattner, Martin66-Ostermundigen1:07:36
8Alabor, Erik66OLG KakowaBiel-Benken1:09:52
9Pätzold, Philip65-Schliern b. Köniz1:19:51
 
 
 
Herren 55 (10)3.4 km 145 Hm13 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Jäggi, Matthias60OLG RymenzburgSteffisburg41:40
2Sutter, Stefan62OLG BernBern42:27
3Lerf, Matthias59OLG BernBern43:58
4Mächler, Patrik62OLV LuzernAdligenswil45:01
5Wenger, Hermann61OLG BernSchliern b. Köniz45:05
6Wyss, Andreas62OL Regio OltenWangen b. Olten46:06
7Wetzstein, Claudio59OLG ChurChur51:02
8Helbling, Thomas61-Muri bei Bern56:31
 
Moser, Stephan62OLV LangenthalLangenthalFehlst
Arm, Hanspeter59OLG HerzogenbuchseeOberbippFehlst
 
 
 
Herren 60 (9)3.4 km 145 Hm13 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Marti, Pekka51ol.biel.seelandTwann32:50
2Cuche, Denis54CA RoséMontagny-la-Ville40:30
3Müller, Peter57OLV Zug44:16
4Howald, Martin56OLG HerzogenbuchseeLangnau i. E.47:11
5Stucki, Hans54OLG OberwilSchnottwil57:51
6Jüni, Adrian54OLG HondrichHöfen b. Thun1:14:25
7Müller, Alfred53OLG ThunThun1:32:53
8Wunderli, Ernst53OLG PfäffikonHittnau1:35:22
 
Lyrenmann, Peter57OLV HindelbankBremgarten b. BernFehlst
 
 
 
Herren 65 (7)2.8 km 135 Hm10 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Schenkel, Urs51ol norskaMattstetten34:48
2Strub, Silvio51OLG HuttwilNiederönz35:18
3Fahrer, Beat49OLG OberwilOberwil b. Büren36:00
4Guyot, Jean-Claude49ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane44:53
5Troxler, Markus49ol norskaBern46:39
6Buchwalder, Kurt49OLK WiggertalMühlethal47:22
7Albisser, Peter48OLV LuzernWangen ZH1:01:00
 
 
 
Herren 70 (9)2.8 km 135 Hm10 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Scala, Renato45OLG BernWorb34:46
2Meier, Karl43ol.biel.seelandWalkringen36:05
3Schlatter, Hansruedi47OLK WiggertalZofingen39:18
4Hauswirth, Ueli47ol norskaBelp39:33
5Baumann, Hans40OLK Wiggertal50:10
6Steffen, Fritz47OLG BernRosshäusern55:01
7Wegmüller, Heinz42OLG BernSchliern b. Köniz55:26
8Keller, Heinz42ol.biel.seelandTwann57:14
 
Mulder, Pieter40OLG GoldauSattelAufg
 
 
 
Damen 16 (11)3.3 km 120 Hm13 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Hüni, Corina01OLG Thun32:29
2Züllig, Sarina01OLG Thun/OLV BasellandThun36:12
3Wellenreiter, Celine01OLG Thun37:06
4Moser, Vera02ol norskaKonolfingen38:50
5Drucksler, Lea01OLG Hondrich40:06
6Probst, Nina02OLG Bern / ol norskaBelp40:16
7Schafer, Loriane01CA RoséCorjolens47:08
8Züblin, Vera01OLG ThunSteffisburg55:54
9Uhlmann, Noemi03OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg56:53
10Zwahlen, Svenja02ol.biel.seelandWorben57:44
11Hegi, Kaja02ol.biel.seelandAarberg1:01:27
 
 
 
Damen 18 (5)4.9 km 190 Hm16 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Jakob, Fabienne00Bucheggberger OLBiberist46:19
2Probst, Anja00OLG Bern / ol norskaBelp57:22
3Wälti, Jael99ol.biel.seeland/OLG BernSutz-Lattrigen1:03:00
4Hadorn, Kim99ol norskaFahrni b. Thun1:05:53
5Bucher, Mirjam00OLV Hindelbank1:26:57
 
 
 
Damen 20 (1)5.8 km 210 Hm18 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Brügger, Mara98OLG ThunHünibach1:08:24
 
 
 
Damen A lang (7)5.8 km 210 Hm18 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Bertschinger, Thalia93OLG ThunThun1:00:34
2Haefeli, Tanja97OLG HuttwilHuttwil1:04:16
3Schärer, Sandra85ol norskaSpiez1:08:18
4Eglin, Irène75bussola okBurgdorf1:30:27
 
Schaffner, Christine79OLV Hindelbank/UBOLInnerbergFehlst
Strub, Anna84OLG HuttwilHuttwilFehlst
AKBeeler, Nadja90OLG Goldau / OLG BaselBiel1:15:21
 
 
 
Damen A kurz (5)3.3 km 120 Hm13 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Godel, Anne68CA RoséConstantine45:31
2Kopp, Nicole90OLG MurtenBern47:55
3Julmy, Nathalie90OLC Omström SenseDüdingen52:08
4Dätwyler, Andrea98OLG HondrichThun1:12:21
 
Gurtner, Judith98OLV LangenthalBollodingenFehlst
 
 
 
Damen 45 (2)3.4 km 145 Hm13 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Hofer, Judith68OLG Thun/OLV BasellandThun46:30
2Zürcher, Judith68OLV HindelbankKernenried1:05:14
 
 
 
Damen 50 (3)3.4 km 145 Hm13 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Eronen, Jaana63OLG BernIttigen56:01
2Ruch, Ruth67OLG SkandiaEggiwil1:05:16
3Wetzstein, Claudia67OLG ChurChur1:17:02
 
 
 
Damen 55 (2)2.8 km 135 Hm10 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Lehmann-Jordi, Barbara61OLG Skandia/HondrichLangnau i. E.40:30
2Egger Keller, Barbara60ol.biel.seelandTwann44:11
 
 
 
Damen 60 (6)2.8 km 135 Hm10 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Widmer, Margrit57OLG OberwilBüren an der Aare43:19
2Räber, Käthi55OLV HindelbankKoppigen48:26
3Bosshard, Susanne57OLV HindelbankBurgdorf53:19
4Mulder, Liz43OLG GoldauSattel57:07
5Ammann, Maria43OLC Omström SenseTafers1:04:36
6Haberstich, Elisabeth55OLK WiggertalStrengelbach1:22:19
 
 
 
Offen mittel (9)2.8 km 115 Hm10 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Müller, Dominic03OLG ThunThun21:17
2Liechti, Jasmin02OLV HindelbankBurgdorf22:07
3Bitterli, Adrian61OLG ThunSteffisburg25:52
4Schmuki, Aline05ol.biel.seelandBiel-Bienne27:44
5Marion, Jean-Claude65CA RoséConstantine33:41
6Aeberhardt, Diana72-Mattstetten35:04
7Sieber, Markus66OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg35:56
8Müller, Celia05OLG Säuliamt37:46
9Dey, Kiran03ol.biel.seelandBiel/Bienne45:52
 
 
 
Offen kurz (3)1.9 km 75 Hm8 P
PlNameJgSchuleWohnortZeit
1Hutzli, Martin32ol.biel.seelandPieterlen30:27
2Eyer, Manuel und Mia81ol.biel.seelandBurgdorf38:58
3Fink, Mirjam82OLG Kakowa46:43