16. Bieler Nacht-OLSa 17.09.2016 19:25
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren 16 (3)4,6 km 70 Hm17 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Zürcher David Lorenz00OLV Hindelbank34:090:00
2Aebersold Fabian00ol.biel.seeland34:15+0:06
3Gut Nils Manuel01CA CA Rosé / OLG Bern1:13:19+39:10
 
 
 
Herren 18 (3)5,9 km 105 Hm18 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Ullmann Silvan98ol.biel.seeland / OLC Omström50:060:00
2Jäggi Adrian98OLG Biberist SO56:58+6:52
3Aebischer Cyrill99OLC Omström Sense58:32+8:26
 
 
 
Herren A lang (2)7,7 km 150 Hm26 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Werren Ueli94OLG Bern1:08:060:00
2Gasser Benedikt78OLV Luzern1:22:44+14:38
 
 
 
Herren A kurz (11)4,0 km 90 Hm16 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Koenig Thomas67OLG Bern37:050:00
2Haldemann Bruno75ol norska42:39+5:34
3Mächler Patrik62OLV Luzern42:56+5:51
4Marion Jean-Claude65CA Rosé57:30+20:25
5Moser Stephan62OLV Langenthal57:55+20:50
6Zahnd Martin69Bucheggberger OL1:00:27+23:22
7Kaderli Raffael701:02:17+25:12
8Gafner Martin62OLK Wiggertal1:03:54+26:49
9Rubasch Mischa971:07:15+30:10
10Senn Martin79OLG Bern1:15:21+38:16
11Rüegsegger Ueli66TV Luterbach / OLG Biberist SO1:30:50+53:45
 
 
 
Herren 35 (2)5,9 km 105 Hm18 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Bergmann Beat78ol norska49:330:00
2Hofer Michael81-1:09:08+19:35
 
 
 
Herren 40 (1)5,9 km 105 Hm18 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Khlebnikov Anton58ANCO1:35:560:00
 
 
 
Herren 45 (3)5,6 km 125 Hm22 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Niggli Jürg67O Jura56:510:00
2Jäggi Thomas67OLG Biberist SO1:06:29+9:38
 
Müller Oliver70ol norskaFehlst
 
 
 
Herren 50 (7)5,6 km 125 Hm22 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Hitz Markus64OLK Argus50:540:00
2Dubach Res66ol norska55:39+4:45
3Gehriger Peter65ol.biel.seeland58:59+8:05
4Egger Thomas64ol norska/ol.biel.seeland1:00:10+9:16
5Dätwyler Urs64OLG Hondrich1:17:34+26:40
 
Brandenberger Christoph62-Aufg
Hediger Rolf59OLC SKOG FribourgAufg
 
 
 
Herren 55 (3)3,3 km 70 Hm13 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Aebischer Bernhard61OLC Omström Sense35:580:00
2Bösch Ruedi60OLG Biberist SO37:08+1:10
3Helbling Thomas61-59:13+23:15
 
 
 
Herren 60 (2)3,3 km 70 Hm13 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Cuche Denis54CA Rosé37:420:00
2Lienhard Gustav55-1:06:14+28:32
 
 
 
Herren 65 (4)2,8 km 60 Hm12 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Hauswirth Ueli47ol norska29:320:00
2Strub Silvio51OLG Huttwil36:53+7:21
 
Kläy Ernst48OLG HuttwilFehlst
Steffen Fritz47OLG BernFehlst
 
 
 
Herren 70 (6)2,8 km 60 Hm12 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Brand Hansruedi41OLG Bern33:070:00
2Scala Renato45OLG Bern33:52+0:45
3Hadorn Bänz42ol norska46:35+13:28
4Keller Heinz42ol.biel.seeland47:40+14:33
5Meier Karl43ol.biel.seeland1:12:09+39:02
 
Fahrer Heinz46OLG BernAufg
 
 
 
Damen 16 (5)3,2 km 65 Hm14 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Probst Anja00OLG Bern29:050:00
2Hüni Corina01OLG Thun31:55+2:50
3Meister Joëlle00OLG Dachsen35:02+5:57
4Niggli Natalja01O Jura38:27+9:22
5Züllig Sarina01OLG Thun/OLV Baselland41:47+12:42
 
 
 
Damen 18 (1)4,6 km 70 Hm17 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Jordi Riina99OLG Hondrich43:460:00
 
 
 
Damen 20 (2)5,9 km 105 Hm18 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Zürcher Rahel Judith97OLV Hindelbank1:02:380:00
2Schneiter Flavia97OLG Bern1:09:55+7:17
 
 
 
Damen A kurz (4)3,5 km 55 Hm14 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Steinauer Fabienne97ol.biel.seeland45:110:00
2Diener Laura95OLG Bern46:55+1:44
3Husner Eveline97OLK Wiggertal48:22+3:11
4Dätwyler Andrea98OLG Hondrich1:24:43+39:32
 
 
 
Damen 35 (1)5,6 km 125 Hm22 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Rotzler Mirjam78-1:11:070:00
 
 
 
Damen 45 (4)3,3 km 70 Hm13 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Hofer Judith68OLG Thun/OLV Baselland38:020:00
2Hohl Therese67ol.biel.seeland57:14+19:12
3Zürcher Judith68OLV Hindelbank1:14:16+36:14
 
Godel Anne68CA RoséFehlst
 
 
 
Damen 50 (3)3,3 km 70 Hm13 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Husner Lily61OLK Wiggertal49:150:00
2Moser Christina65OLV Langenthal57:07+7:52
 
Gafner Heidi63OLK WiggertalAufg
 
 
 
Damen 55 (1)2,8 km 60 Hm12 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Egger Keller Barbara60ol.biel.seeland42:450:00
 
 
 
Damen 60 (1)2,8 km 60 Hm12 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Haberstich Elisabeth55OLK Wiggertal43:530:00
 
 
 
Offen mittel (9)2,7 km 70 Hm12 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Ledermann Lino02OLV Langenthal30:540:00
2Peter Marius04ol.biel.seeland31:02+0:08
3Nussbaum Simon03ol.biel.seeland32:41+1:47
4Gutknecht u. Bonino Adrian u. Reto69Bucheggberger OL38:45+7:51
5Hegi Kaja02ol.biel.seeland40:43+9:49
6Hofer Susann71ol.biel.seeland42:49+11:55
7Mohni Florian u. Karin05ol.biel.seeland48:38+17:44
8Nussbaum Tobias06ol.biel.seeland53:10+22:16
9Bitterli Adrian61OLG Thun59:12+28:18
 
 
 
Offen kurz (2)2,1 km 40 Hm9 P
PlNameJgKlasseZeitDiff.
1Bütikofer Arik08-28:260:00
2Thunert u. Meylan Agnes u. Lea03ol.biel.seeland41:52+13:26