4 jours de Romandie-4 Tage OL in der RomandieDo. 25.05.2017 18:15
Ergebnis - 28. CO de la Rivieraerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren 10 (7)2.0 km 30 Hm10 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Hamel, Jules08MôtiersANCO15:420:00
2Herren, Nicolas06WollerauCO Lausanne-Jorat23:04+7:22
3Lützelschwab, Silas08GebenstorfOLG Cordoba23:17+7:35
4Bischoff, Thomas10La Tour-de-PeilzCARE Vevey26:44+11:02
5Okle, Nils10HunzenschwilOLK Piz Hasi28:37+12:55
6Ballot, Gauthier09Morteau / FranceANCO34:08+18:26
7Ventura, Léo07ZofingenOLK Wiggertal36:42+21:00
 
 
 
Herren 12 (12)2.5 km 60 Hm15 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Wengler, Matteo05BerlinBerliner Turnerschaft18:280:00
2Bührer, Matthieu06Villars-sur-GlâneCA Rosé19:41+1:13
3Rouiller, Thibault06TrélexCO CERN20:09+1:41
4Schnyder, Elia05BernOLC Omström Sense21:27+2:59
5Zoelly, Stefan06MännedorfOLG Stäfa22:45+4:17
6Chassot, Emerick05Onnens FRCA Rosé25:13+6:45
7Lüdtke, Julian05Dotzigenol norska25:38+7:10
8Lützelschwab, Yanis05GebenstorfOLG Cordoba26:51+8:23
9Boscacci, Davide05LentignyCA Rosé38:28+20:00
10Giger, Tim05SteinenOLG Goldau/CO Engiadina40:50+22:22
11Monnet, Thomas06RéchyOLG/CO Wallis/Valais1:14:03+55:35
 
Berger, Loïc06CormondrècheANCOFehlst
 
 
 
Herren 14 (13)4.4 km 120 Hm20 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Labourey, Stewen03FontainemelonANCO39:470:00
2Nagel, Tobias04MurtenOLG Murten44:49+5:02
3Schafer, Elias04MarlyOLC Omström Sense46:26+6:39
4Lauenstein, Jan04CormondrècheANCO48:45+8:58
5Waeber, Tibor03Chézard-St-MartinANCO56:22+16:35
6Nagel, Florian04MurtenOLG Murten57:30+17:43
7Robert, Arnaud04ValanginANCO59:02+19:15
8Kessler, Sébastien03Neyruz FRCA Rosé1:08:52+29:05
9Studer, Jan03MurtenOLG Murten1:14:52+35:05
10Zahnd, Noé04UetendorfOLG Thun1:36:50+57:03
11Lehmann, Cordian04MurtenOLG Murten1:41:08+1:01:21
12Koster, Flavian04St. MargrethenOL Regio Wil1:47:28+1:07:41
 
Zoelly, Silvan04MännedorfOLG StäfaAufg
 
 
 
Herren 16 (15)6.1 km 260 Hm25 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Hamel, Simon02MôtiersANCO56:100:00
2Suter, Jari02RütihofOLG Cordoba1:02:46+6:36
3Müller, Dominic03ThunOLG Thun1:04:37+8:27
4Seiz, Andri03FüllinsdorfOLV Baselland1:07:22+11:12
5Alabor, Janosch02Biel-BenkenOLV Baselland/Kakowa1:09:53+13:43
6Polsini, Pablo03GelterkindenOLV Baselland1:19:52+23:42
7Schmidli, Sandro02WinterthurOLC Winterthur1:24:15+28:05
8Baud, Loïc02Villars-le-TerroirCO Lausanne-Jorat1:24:22+28:12
9Knobel, Luca01KerzersOLG Murten1:24:44+28:34
10Mühle, Lucas02Biel-BenkenOLV Baselland1:31:55+35:45
11Weibel, Nathan02Chézard-St-MartinANCO1:41:06+44:56
12Bron, Raphaël01La Croix-sur-LutryCO Lausanne-Jorat1:48:02+51:52
 
Wichoud, Jérémie01EpalingesCO Lausanne-JoratFehlst
Kessler, Simon02Neyruz FRCA RoséFehlst
Kleiber, Leon02Biel-Benken BLOLV BasellandAufg
 
 
 
Herren 18 (11)7.3 km 320 Hm29 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Schluchter, Julien00Les Hauts-GeneveysANCO59:080:00
2Glauser, Tristan00Chézard-St-MartinANCO1:01:20+2:12
3Soldini, Jonas00Corpataux-MagnedensCA Rosé1:03:28+4:20
4Wyrsch, Maxime99Colombier NEANCO1:06:43+7:35
5Erne, Jan99RütihofOLG Cordoba1:13:07+13:59
6Bena, Grégoire99Colombier NEANCO1:19:56+20:48
7Hotz, Silas99SchafisheimOLK Argus1:22:50+23:42
8Marti, Simon99Torny-le-GrandCA Rosé1:23:33+24:25
9Studer, Dominic99MurtenOLG Murten1:31:20+32:12
10Bena, Pierre99Colombier NEANCO1:32:46+33:38
11Hejda, Nicolas00FribourgCA Rosé2:07:06+1:07:58
 
 
 
Herren A lang (35)8.2 km 350 Hm30 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Rollier, Baptiste82BoudevilliersANCO59:110:00
2Niggli, Matthias73Münsingenol norska1:01:12+2:01
3Seppi, Marco80HinwilCUS Bologna1:01:29+2:18
4Diener, Lukas92BernOLG Bern / ol norska1:06:51+7:40
5Wenger, Simon94Schliern b. KönizOLG Bern / ol norska1:07:17+8:06
6Tschopp, Marcel74UhwiesenOLG Dachsen1:07:53+8:42
7Kim, Juno95ZizersOLG Chur1:10:38+11:27
8Kervarec, Johann88Nidauol.biel.seeland1:12:44+13:33
9Renevey, Christian85Granges-MarnandCA Rosé1:13:15+14:04
10Beglinger, Robin98JeussOLG Murten1:13:26+14:15
10Alfieri, Fabio84PedrinateSCOM Mendrisio1:13:26+14:15
12Probst, Marc69BelpOLG Bern / ol norska1:13:48+14:37
13Renevey, Stéphane89Granges-MarnandCA Rosé1:15:06+15:55
14Funk, Lukas85WinterthurOLG Säuliamt1:15:45+16:34
15Bergmann, Beat78Bolligenol norska1:16:16+17:05
16Zwicky, Lukas83RombachOLG Cordoba1:16:29+17:18
17Stampbach, Antonin98La Chaux-de-FondsANCO1:17:24+18:13
18Hofer, Thomas83HuttwilOLG Huttwil1:17:31+18:20
19Reichmuth, Lukas85WinterthurOLC Winterthur1:17:34+18:23
20Favre, Jérôme83Les Geneveys-sur-CoffraneANCO1:20:03+20:52
21Lauenstein, Stefan74CormondrècheANCO1:20:32+21:21
22Egger, Thomas64Dotzigenol norska/ol.biel.seeland1:20:37+21:26
23Meyer, Olivier98CourtamanOLG Murten1:21:04+21:53
24Snellman, Tomas88GeneveRasti-Lukko1:21:15+22:04
25Suter-Schadegg, Nik65RütihofOLG Cordoba1:21:20+22:09
26Odermatt, Brian97Oberwil BLOLG Basel1:21:32+22:21
27Wälti, Romain98ValanginANCO1:25:25+26:14
28Meier, Michael89BülachOLK Rafzerfeld1:29:50+30:39
29Mazuez, Mathieu86Niederwangen b. BernOLG Bern / UBOL1:33:12+34:01
30Iten, Johannes83SeuzachOLC Winterthur1:34:17+35:06
31Schaffner, Martin66OthmarsingenOLK Piz Hasi1:36:26+37:15
 
Bürge, David89BernOLC Omström SenseFehlst
Wiederkehr, Roman88SuhrOLG SuhrFehlst
Beglinger, Lars96JeussOLG MurtenFehlst
Güdel, Yannis94CourtamanOLG MurtenFehlst
 
 
 
Herren A mittel (1)7.3 km 320 Hm29 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Jäggi, Miriam86Stalden (Sarnen)OLG Rymenzburg1:40:100:00
 
 
 
Herren A kurz (15)5.2 km 170 Hm28 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Hoyois, Jonas89EtagnièresCARE Vevey49:580:00
2Odermatt, Thierry00Oberwil BLOLG Basel59:03+9:05
3Koster, Livio01St. MargrethenOL Regio Wil59:04+9:06
4Weber, Thomas74IllnauOLC Winterthur1:00:27+10:29
5Ingold, Christophe79MorgesCO Lausanne-Jorat1:04:37+14:39
6Wirz, André63BettingenOLV Baselland/OLG Basel1:04:42+14:44
7Meier, Daniel61RinikenOLK Argus1:09:06+19:08
8Cernin, Ondrej96UrdorfOLG Säuliamt1:12:20+22:22
9Baechler, Olivier68Cressier FROLC SKOG Fribourg1:14:25+24:27
10Melis, Toon92AntwerpenHamok1:16:52+26:54
11Bischoff, Laurent75La Tour de PeilzCARE Vevey1:18:32+28:34
12Ruch, Stefan67EggiwilOLG Skandia1:22:33+32:35
13Hofer, Michael81Aesch BL-1:26:19+36:21
14Lützelschwab, Dieter66GebenstorfOLG Cordoba1:41:54+51:56
15Jeannet, Blaise79Plan-les-ouatesANCO2:29:56+1:39:58
 
 
 
Herren B (6)4.4 km 120 Hm20 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Müller, Christoph69LeukOLG Rymenzburg57:430:00
2Ramuz, Jonathan92St-AubinCA Rosé1:24:58+27:15
3Stuber, Matthias65Romanel-sur-LausanneCO Lausanne-Jorat1:31:31+33:48
4Renevey, Roland55Granges-MarnandCA Rosé1:35:29+37:46
5Chatagny, Bertrand51CorsereyCA Rosé1:45:20+47:37
 
Zoelly, Kaspar61MännedorfOLG StäfaAufg
 
 
 
Herren 35 (4)7.3 km 320 Hm29 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Jungo, Daniel65RechthaltenOLC Omström Sense1:11:140:00
2Zahnd, Silvio80UetendorfOLG Thun1:15:53+4:39
3Brambilla, Stefano67Montano Lucino (CO)ASCO Lugano1:20:33+9:19
4Salzmann, Daniel82BernOLG Skandia1:26:26+15:12
 
 
 
Herren 40 (8)6.6 km 270 Hm27 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Welti, Hans75BäretswilOLG Chur/OLG Pfäffikon54:510:00
2Odermatt, Alex66Oberwil BLOLG Basel1:05:47+10:56
3Moser, Niklaus67Konolfingenol norska1:06:21+11:30
4Tissot, André75La Chaux-de-FondsANCO1:12:07+17:16
5Hamel, David75MôtiersANCO1:19:41+24:50
6Oesch, Leonhard74Schliern b. KönizOLG Bern1:22:51+28:00
7Schmidli, Richard74WinterthurOLC Winterthur1:25:37+30:46
8Beltraminelli, Mattia76BellinzonaCO UTOE Bellinzona1:52:56+58:05
 
 
 
Herren 45 (21)6.6 km 270 Hm27 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Berger, Alain70CormondrècheANCO50:040:00
2Giger, Daniel70SteinenOLG Goldau/CO Engiadina53:23+3:19
3Granacher, Michael72GelterkindenOLV Baselland/Kakowa57:34+7:30
4Perret, Grégoire68FontainesANCO59:17+9:13
5Zimmermann, Roger68SavagnierANCO1:02:13+12:09
6Schnyder, Adrian71BernOLC Omström Sense1:05:19+15:15
7Aeschlimann, Christoph70Münsingenol norska1:05:44+15:40
8Nagel, Siegfried68MurtenOLG Murten1:05:59+15:55
9Wüstenhagen, Rolf70St. GallenOLG St. Gallen/App.1:07:58+17:54
10Kim, Chris72ZizersOLG Chur1:09:39+19:35
11Studer, Andreas70MurtenOLG Murten1:10:03+19:59
12Marti, Jürg69LiestalOLV Baselland1:11:49+21:45
13Cernin, Zbynek69UrdorfOLG Säuliamt1:12:32+22:28
14High, Darrell68Les PaccotsCARE Vevey1:13:53+23:49
15Vervoort, Wim69BelgiumTR0L1:28:43+38:39
16Robinson, Richard68BelgiumASUB1:42:05+52:01
17Zwahlen, Reto72Worbenol.biel.seeland1:50:59+1:00:55
18Gasser, Stefan72EsslingenO-Motion2:10:30+1:20:26
19Wichoud, Pierre70Epalinges-2:13:16+1:23:12
 
Oklé, Martin66HunzenschwilOLG Cordoba / OLK Piz HasiFehlst
Fuhrer, Andreas70MeilenOLG StäfaFehlst
 
 
 
Herren 50 (14)5.8 km 250 Hm25 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Ehrbar, Konrad64Yverdon-les-BainsUBOL1:00:270:00
2Beglinger, Christian64JeussOLG Murten1:03:52+3:25
3Bettelini, Stefano65CaslanoSocieta Unitas Malcantone1:05:51+5:24
4Jakob, Beat67BiberistBucheggberger OL1:06:22+5:55
5Schrago, Grégoire66Prez-vers-NoréazCA Rosé1:06:53+6:26
6Marion, Jean-Claude65ConstantineCA Rosé1:08:16+7:49
7Bernhard, Stephan65WilladingenOLV Hindelbank1:08:55+8:28
8Güdel, Roland66CourtamanOLG Murten1:16:54+16:27
9Christan, Roch63BernCA Rosé1:20:35+20:08
10Diener, Marco63BernOLG Bern1:28:51+28:24
11Wenk, Martin66Hüttwilenthurgorienta1:33:54+33:27
12Grégoire, Alain63NoësOLG/CO Wallis/Valais1:57:05+56:38
 
Marclay, Blaise67LentignyCA RoséFehlst
Baumann, Jörg63FällandenOLC KapreoloAufg
 
 
 
Herren 55 (18)5.8 km 250 Hm25 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Sacher, Martin59Schinznach Dorfbussola ok55:080:00
2Bütikofer, Klaus58BernOLV Hindelbank57:59+2:51
3Brügger, Joseph62PlaffeienOLC Omström Sense59:40+4:32
4Wenger, Hermann61Schliern b. KönizOLG Bern1:04:38+9:30
5Schafer, Leonard61MarlyOLC Omström Sense1:06:30+11:22
6Vuitton, Christophe62Veraz / FranceCO CERN1:08:34+13:26
7Mächler, Patrik62AdligenswilOLV Luzern1:14:24+19:16
8Wetzstein, Claudio59ChurOLG Chur1:15:19+20:11
9Rutz, Hansjörg58WetzikonOLG Pfäffikon1:19:34+24:26
10Müller, Beat62GlandCO Lausanne-Jorat1:21:16+26:08
11Pilloud, Henri59BossonnensCARE Vevey1:25:44+30:36
12Oeschger, Raphael61Moudon-1:29:27+34:19
13Koster, Martin62St. MargrethenOL Regio Wil1:29:54+34:46
14Hediger, Rolf59CoussetOLC SKOG Fribourg1:30:23+35:15
15Lüscher, Andi61NänikonOLC Kapreolo1:30:32+35:24
16Graber, Konrad58KriensOLG Nidwalden+Obwalden2:18:27+1:23:19
 
Laenen, Frans60BelgiumTR0LFehlst
Naceur, Ibrahim62OrbeCO Lausanne-JoratFehlst
 
 
 
Herren 60 (12)5.2 km 170 Hm28 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Juan, Alain53St-BlaiseANCO52:500:00
2Cuche, Denis54Montagny-la-VilleCA Rosé1:00:25+7:35
3Peissard, Bernard57St. UrsenOLC SKOG Fribourg1:02:44+9:54
4Müller, Peter57ZugOLV Zug1:05:15+12:25
5Dévaud, Daniel55SemsalesGCO Gruyère1:07:01+14:11
6Peguiron, Pierre56LausanneCO Lausanne-Jorat1:11:08+18:18
7Ballif, Philippe56Lavey-VillageCARE Vevey1:17:09+24:19
8Müller, Alfred53ThunOLG Thun1:35:38+42:48
9Frey, Beat57Birrbussola ok1:48:56+56:06
10Goetschi, Bruno57KerzersOLG Murten2:00:06+1:07:16
11Rive, Christian52MontheyCO Lausanne-Jorat2:13:56+1:21:06
 
Widmer, Hans54Büren an der AareOLG OberwilFehlst
 
 
 
Herren 65 (11)5.2 km 170 Hm28 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Wyss, Franz48Kappel SOOL Regio Olten53:070:00
2Rahm, Walter48SternenbergOLG Pfäffikon57:22+4:15
3Guyot, Jean-Claude49Les Geneveys-sur-CoffraneANCO1:02:28+9:21
4Zwahlen, Robert50Biel/Bienne-1:15:27+22:20
5Waser, Franz47TruttikonOLK Rafzerfeld1:17:25+24:18
6Bernasconi, Giorgio51HauteriveANCO / SCOM1:17:53+24:46
7Zosso, Jean-Bernard48MeyrinCA Rosé1:23:54+30:47
8Reinecke, Herbert52ZugOLV Zug1:29:54+36:47
9Wehrli, Peter48OberentfeldenOLK Argus1:31:57+38:50
10Scholl, Thomas49FrauenfeldOLG/CO Wallis/Valais1:34:30+41:23
 
Hofer, Peter50Egerkingen-Aufg
 
 
 
Herren 70 (15)3.4 km 100 Hm19 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Baumgartner, Edi44BurgdorfOLV Hindelbank39:160:00
2Hauswirth, Ueli47Belpol norska39:42+0:26
3Huber, Kurt44BoppelsenOLG Zürinord 0445:17+6:01
4Suter, Hansjörg46Onnens FRCA Rosé46:57+7:41
5Streuli, Willi47AppenzellOLG St. Gallen/App.47:54+8:38
6Siegenthaler, Fritz46Bremgarten b. BernOLG Skandia49:45+10:29
7Eggli, Roland45EttingenOLG Basel49:50+10:34
8Baumann, Eduard43Le MouretOLC SKOG Fribourg55:25+16:09
9Knuchel, Jean-Rodolphe46BelmontCO Lausanne-Jorat59:42+20:26
10Jeanrichard, Heinz43AarauOLK Argus1:08:44+29:28
11Herren, Hansruedi44PrillyCO Lausanne-Jorat1:10:01+30:45
 
Heri, Hanspeter45LiebefeldOLG BernFehlst
Studer, Max44Bellmundol.biel.seelandFehlst
Schlatter, Beat44UhwiesenOLG DachsenFehlst
Bieri, Walter43ImmenseeOLV ZugFehlst
 
 
 
Herren 75 (9)3.4 km 100 Hm19 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Bucher, Eric39La ConversionCO Lausanne-Jorat43:020:00
2Wegmüller, Heinz42Schliern b. KönizOLG Bern43:14+0:12
3Föllmi, Stephan42NassenwilOLC Kapreolo46:50+3:48
4Keller, Heinz42Twannol.biel.seeland52:44+9:42
5Hasler, Markus42BonstettenOLG Säuliamt55:43+12:41
6Fiechter, Christian38ZollikerbergOLC Kapreolo1:03:57+20:55
7Schrago, Roger39Prez-vers-NoréazCA Rosé1:07:46+24:44
 
Mulder, Pieter40SattelOLG GoldauFehlst
Keller, Franz39ZugOLV ZugFehlst
 
 
 
Herren 80 (3)3.4 km 80 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Repond, Henri32YverdonCARE Vevey1:07:510:00
 
Kempf, Adolf26Reckingen VSKTV AltdorfFehlst
Arnold, Hans41GrangesOLG/CO Wallis/ValaisAufg
 
 
 
Damen 10 (5)2.0 km 30 Hm10 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Okle, Sarina07HunzenschwilOLG Cordoba26:380:00
2Gasser, Fiona08EsslingenO-Motion28:25+1:47
3Herren, Isabel07WollerauCO Lausanne-Jorat36:12+9:34
4Lauenstein, Wilma07CormondrècheANCO38:38+12:00
 
Briguet, MéLoé10ChanplanFehlst
 
 
 
Damen 12 (7)2.5 km 60 Hm15 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Hamel, Justine05MôtiersANCO15:050:00
2Gasser, Ladina06EsslingenO-Motion19:07+4:02
3Zwahlen, Kirstin05Worbenol.biel.seeland28:26+13:21
4Tissot, Margaux06La Chaux-de-FondsANCO30:35+15:30
5Zahnd, Anouk06UetendorfOLG Thun34:44+19:39
6Ballot, Solène06Morteau / FranceANCO37:40+22:35
7High, Heather06Les PaccotsCA Rosé48:11+33:06
 
 
 
Damen 14 (14)4.4 km 120 Hm20 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Berger, Inès03CormondrècheANCO43:240:00
2Gasser, Anna04EsslingenO-Motion55:25+12:01
3Wälti, Julie03ValanginANCO56:08+12:44
4Ruchel, Isabel03ArlesheimOLV Baselland59:52+16:28
5Koch, Lena03LiestalOLV Baselland1:03:53+20:29
6Jakob, Jana05BiberistBucheggberger OL1:06:21+22:57
7Truessel, Noëlle04ReinachOLV Baselland1:08:05+24:41
8Hollenstein, Gabriela03ReinachOLV Baselland1:09:56+26:32
9Jensen, Lena04BöcktenOLV Baselland1:10:53+27:29
10Wirz, Annika05BettingenOLV Baselland1:14:53+31:29
11Simonin, Zoé03Les Geneveys-sur-CoffraneANCO1:16:20+32:56
12Fuhrer, Sina04MeilenOLG Stäfa1:19:56+36:32
13Cudré-Mauroux, Laurine04AutignyCA Rosé1:44:22+1:00:58
14Schafer, Fiona04CorjolensCA Rosé1:47:24+1:04:00
 
 
 
Damen 16 (4)4.7 km 160 Hm24 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Moser, Vera02Konolfingenol norska52:410:00
2Schafer, Loriane01CorjolensCA Rosé54:16+1:35
3Probst, Nina02BelpOLG Bern / ol norska57:15+4:34
4Zwahlen, Svenja02Worbenol.biel.seeland1:18:26+25:45
 
 
 
Damen 18 (6)5.8 km 250 Hm25 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Jordi, Riina99HeiligenschwendiCA Rosé1:03:060:00
2Jakob, Fabienne00BiberistBucheggberger OL1:04:01+0:55
3Barben, Julianne99La Chaux-de-FondsANCO1:04:22+1:16
4Probst, Anja00BelpOLG Bern / ol norska1:09:32+6:26
5Khampanya, Thatsani99Avry-sur-MatranCA Rosé1:36:10+33:04
6Stampbach, Yaëlle00La Chaux-de-FondsANCO2:07:13+1:04:07
 
 
 
Damen A lang (12)6.6 km 270 Hm27 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Niggli, Simone78MünsingenOLV Hindelbank/ol norska47:150:00
2Aeschlimann, Beatrice76Münsingenol norska1:00:17+13:02
3Rollier, Monika80BoudevilliersANCO1:00:41+13:26
4Guizzardi, Michela82HinwilCUS Bologna1:05:46+18:31
5Suter, Valérie76FribourgCA Rosé1:08:31+21:16
6Diener, Laura95BernOLG Bern1:09:23+22:08
7Cerny, Noëmi84LiebefeldOLK Argus / SCOM Mendrisio1:10:57+23:42
8Buchs, Florence98Les Hauts-GeneveysANCO1:11:51+24:36
9Wenger, Fabienne93Schliern b. KönizOLG Bern1:14:21+27:06
10Lauenstein, Lucia76CormondrècheANCO1:19:55+32:40
11Kopp, Nicole90BernOLG Murten1:22:26+35:11
12Maalberg, Maiki91VõruOK Võru1:41:28+54:13
 
 
 
Damen A mittel (6)5.8 km 250 Hm25 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Jakob, Nadia98BiberistBucheggberger OL1:02:030:00
2Güdel, Fanny98CourtamanOLG Murten1:17:24+15:21
3Ducotterd, Floriane93GrolleyCA Rosé1:23:27+21:24
4Christan, Gaëlle93Neyruz FRCA Rosé1:34:36+32:33
5Straszewska, Katarzyna84BaselOLG Basel2:14:55+1:12:52
 
Juillerat, Anaelle90BrillyCARE VeveyFehlst
 
 
 
Damen A kurz (10)3.4 km 100 Hm19 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Bergmann, Johanna80Bolligenol norska41:450:00
2Schaffner, Pia69GebenstorfOLG Cordoba51:33+9:48
3Streit-Lehmann, Sonja66Langnau im EmmentalOLG Skandia51:50+10:05
4Ackeret, Karin67MännedorfOLG Stäfa52:15+10:30
5Zahnd, Nadja78UetendorfOLG Thun53:32+11:47
6Cerninova, Dagmar71UrdorfOLG Säuliamt58:16+16:31
7Okle, Cornelia71HunzenschwilOLK Piz Hasi59:43+17:58
8Zwahlen, Natalie73Worbenol.biel.seeland1:33:53+52:08
9Ehrbar, Cornelia62Yverdon-les-BainsUBOL1:35:46+54:01
 
Güdel, Christine65CourtamanOLG MurtenFehlst
 
 
 
Damen B (5)4.4 km 120 Hm20 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Studer, Christiane69MurtenOLG Murten1:22:460:00
2Müller, Michaela73ThunOLG Thun1:34:53+12:07
3Hediger, Annerös57CoussetOLC SKOG Fribourg2:02:38+39:52
4Ventura, Tina81Zofingen-2:08:36+45:50
 
Skory, Heidi51Romanel-sur-LausanneCO Lausanne-JoratAufg
 
 
 
Damen 35 (4)5.8 km 250 Hm25 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Lauenstein, Sandra81CormondrècheANCO1:10:550:00
2Welti, Yvonne78BäretswilOLG Chur/OLG Pfäffikon1:14:32+3:37
3Hamel, Sophie78MôtiersANCO1:26:01+15:06
4Ballot, Aurelie78Morteau / FranceANCO1:40:27+29:32
 
 
 
Damen 40 (3)5.2 km 170 Hm28 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Romanens, Marie-Luce73Villars-sur-GlâneCA Rosé55:230:00
2Rouiller, Claire-Lise76TrélexCO CERN1:35:05+39:42
 
Fürst, Yolanda75Palézieux-Aufg
 
 
 
Damen 45 (12)5.2 km 170 Hm28 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Tulleneers, Veerle72BelgiumTR0L1:10:180:00
2Godel, Anne68ConstantineCA Rosé1:10:33+0:15
3Schafer, Peggy71CorjolensCA Rosé1:10:41+0:23
4Odermatt, Ursula71Oberwil BLOLG Basel1:10:46+0:28
5Fuhrer, Franziska71MeilenOLG Stäfa1:15:08+4:50
6Probst, Irène69BelpOLG Bern1:18:33+8:15
7Schmidli, Diana71WinterthurOLC Winterthur1:21:57+11:39
8Kim, SungHee70ZizersOLG Chur1:30:34+20:16
9Aughuet, Laurence69BelgiumASUB1:40:32+30:14
10Monnet, Dominique64RéchyOLG/CO Wallis/Valais1:45:04+34:46
11Fierz Gasser, Martina72EsslingenO-Motion1:53:38+43:20
 
Suter-Schadegg, Judith70RütihofOLG CordobaFehlst
 
 
 
Damen 50 (16)5.2 km 170 Hm28 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Wirz, Claudia67BettingenOLV Baselland1:06:260:00
2Repond, Francine59Vers-chez-les-BlancCARE Vevey1:09:41+3:15
3Ruch, Ruth67EggiwilOLG Skandia1:18:25+11:59
4Wenk, Susanne64Hüttwilenthurgorienta1:19:39+13:13
5Pilloud, Elisabeth65BossonnensCO Lausanne-Jorat1:24:12+17:46
6Eronen, Jaana63IttigenOLG Bern1:27:26+21:00
7Kleebauer, Doris67WinterthurOLC Winterthur1:30:35+24:09
8Walser Beglinger, Annakatharina66JeussOLG Murten1:31:47+25:21
9Diener-Morscher, Esther63BernOLG Bern1:34:15+27:49
10Wetzstein, Claudia67ChurOLG Chur1:40:33+34:07
11Stuber, Franziska67Romanel-sur-LausanneCO Lausanne-Jorat1:43:15+36:49
12Mächler, Sandra66AdligenswilOLV Luzern1:49:12+42:46
13Rutz-Rothacher, Susi63WetzikonOLG Pfäffikon1:53:02+46:36
14Giger, Jacqueline67SteinenOLG Goldau/CO Engiadina1:53:58+47:32
15Naceur, Najla64OrbeCO Lausanne-Jorat2:15:19+1:08:53
 
Cejka, Kati58St. UrsenOLC SKOG FribourgFehlst
 
 
 
Damen 55 (12)3.4 km 100 Hm19 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Hellmüller, Isabelle62SpeicherOLG St. Gallen/App.34:310:00
2Daniel, Edit58BudapestBudapest46:10+11:39
3Bütikofer, Regula58BernOLV Hindelbank50:07+15:36
4Wyss, Andrea61KriensOLG Nidwalden+Obwalden51:36+17:05
5Lüscher, Barbara60NänikonOLC Kapreolo51:43+17:12
6Egger Keller, Barbara60Twannol.biel.seeland54:05+19:34
7Loup, Loïse62Combremont-GrandCA Rosé1:09:50+35:19
8Waldmann, Esther58Bleiken b. Oberdiessbach-1:11:47+37:16
9Hoyois, Odile60EtagnièresCARE Vevey1:21:09+46:38
10Duvoisin, Elisabeth60EchallensCO Lausanne-Jorat1:23:02+48:31
11Wenger, Barbara62Schliern b. KönizOLG Bern1:54:42+1:20:11
 
Monico, Marie-Pascale62BulleGCO GruyèreAufg
 
 
 
Damen 60 (3)3.4 km 100 Hm19 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Cuche, Camille56Peney-le-JoratCARE Vevey56:150:00
1Chatagny, Eliane53CorsereyCA Rosé56:150:00
 
Wüest, Ruth55AppenzellOLG St. Gallen/App./OLV BasellandFehlst
 
 
 
Damen 65 (5)3.4 km 80 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Hasler, Lucia47BonstettenOLG Säuliamt41:360:00
2Rahm, Bea48SternenbergOLG Pfäffikon1:05:22+23:46
3Blum, Vreni48BernOLG Bern1:11:03+29:27
4Waser, Renate49TruttikonOLK Rafzerfeld1:32:49+51:13
 
Zwahlen, Madlen51Biel/Bienneol.biel.seelandFehlst
 
 
 
Damen 70 (4)3.4 km 80 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Bieri, Ruth47ImmenseeOLV Zug58:160:00
2Wassmer, Margrit47SuhrOLG Suhr1:05:32+7:16
3Mulder, Liz43SattelOLG Goldau1:08:07+9:51
4Brand, Edith45LiebefeldOLG Bern1:09:31+11:15
 
 
 
Damen 75 (1)3.4 km 80 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Godel, Thérèse39DomdidierCA Rosé1:40:560:00
 
 
 
Offen kurz (14)2.5 km 60 Hm15 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Challandes, Emilien03ValanginANCO22:140:00
2Vouilloz, Aymenic, Robin03Bramois-31:11+8:57
3Niggli, Malin08Münsingenol norska33:27+11:13
4Wengler, Susanne73Berlin-35:06+12:52
5Chatagny, Julie03CorsereyCA Rosé35:36+13:22
6Cosandey Tissot, Marjosie72la chaux de fondsANCO38:45+16:31
7Zahnd, Mey10UetendorfOLG Thun44:50+22:36
8Rouiller, Nathan07TrélexCO CERN45:21+23:07
9Meier Studer, Trudy50Bellmund-45:26+23:12
10Giger, Len10SteinenOLG Goldau52:14+30:00
11Imhof,Gerber, Ursula, MichelSierreOLG/CO Wallis/Valais52:50+30:36
12Bührer, Charlotte08Villars-sur-GlâneCA Rosé55:36+33:22
13Rossier, Julien, Matthieu08La tour de trêmeCA Rosé56:12+33:58
 
de Luze, Estelle82VeveyCO UTOE BellinzonaAufg
 
 
 
Offen mittel (9)4.7 km 160 Hm24 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Waldmann, Res57Bleiken b. Oberdiessbach-1:02:560:00
2Berger, Nanouche65CormondrècheANCO1:05:08+2:12
3Meylan, Bastian82Zofingen-1:12:23+9:27
4Stondmann, Lehnherr, Chloé, Bruno90Lausanne1:19:01+16:05
5Hoyois, Eric56EtoyCARE Vevey1:36:33+33:37
6Jilg, Vinzent / Gregor72SierreOLG/CO Wallis/Valais2:02:27+59:31
7Lepori, Corendin92LausanneCARE Vevey2:30:14+1:27:18
 
Baud, Christine71Villars-le-TerroirCO Lausanne-JoratFehlst
Tissot, Paul03La Chaux-de-FondsANCOAufg
 
 
 
Offen lang (6)6.1 km 260 Hm25 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Schneider, Noldi48ZürichOL Zimmerberg1:38:040:00
2Olivia, Schilt84Audincount France-1:38:08+0:04
3Edel, Yoann82AudincountOLV Hindelbank1:40:12+2:08
4Favre, Christina63SionOLG/CO Wallis/Valais2:10:33+32:29
5Ecoffey, Pierre69Villars-le-TerroirCO Lausanne-Jorat2:20:20+42:16
6Baud, Sandrine71Villars-le-TerroirCO Lausanne-Jorat2:22:25+44:21