4 jours de Romandie-4 Tage OL in der RomandieFr. 26.05.2017 17:14
Ergebnis - Walliser OLerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren 10 (8)2.3 km 50 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hamel, Jules08ANCOMôtiers25:560:00
2Lützelschwab, Silas08OLG CordobaGebenstorf26:59+1:03
3Rouiller, Nathan07CO CERNTrélex33:16+7:20
4Herren, Nicolas06CO Lausanne-JoratWollerau36:13+10:17
5Messerli, Gil08OLG Thun/ANCOThun38:26+12:30
6Okle, Nils10OLK Piz HasiHunzenschwil38:58+13:02
7Ballot, Gauthier09ANCOMorteau / France54:25+28:29
8Rossier, Junien08CA RoséLa Tour de Treme59:53+33:57
 
 
 
Herren 12 (11)2.6 km 70 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Berger, Loïc06ANCOCormondrèche20:130:00
2Schnyder, Elia05OLC Omström SenseBern22:03+1:50
3Lützelschwab, Yanis05OLG CordobaGebenstorf23:18+3:05
4Wengler, Matteo05Berliner TurnerschaftBerlin25:44+5:31
5Zoelly, Stefan06OLG StäfaMännedorf26:36+6:23
6Rouiller, Thibault06CO CERNTrélex30:41+10:28
7Bührer, Matthieu06CA RoséVillars-sur-Glâne30:48+10:35
8Boscacci, Davide05CA RoséLentigny33:28+13:15
9Giger, Tim05OLG Goldau/CO EngiadinaSteinen43:05+22:52
10Chassot, Emerick05CA RoséOnnens FR43:25+23:12
11Guilland, Sven06OLG MurtenLugnorre46:37+26:24
 
 
 
Herren 14 (15)3.0 km 150 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Labourey, Stewen03ANCOFontainemelon25:240:00
2Lauenstein, Jan04ANCOCormondrèche28:23+2:59
3Nagel, Florian04OLG MurtenMurten28:35+3:11
4Nagel, Tobias04OLG MurtenMurten30:28+5:04
5Schnyder, Flurin03OLC Omström SenseBern31:38+6:14
6Messerli, Joël04OLG Thun/ANCOThun31:41+6:17
7Robert, Arnaud04ANCOValangin32:51+7:27
8Waeber, Tibor03ANCOChézard-St-Martin33:59+8:35
9Zahnd, Noé04OLG ThunUetendorf34:45+9:21
10Studer, Jan03OLG MurtenMurten34:46+9:22
11Kessler, Sébastien03CA RoséNeyruz FR35:55+10:31
12Lehmann, Cordian04OLG MurtenMurten40:59+15:35
13Zoelly, Silvan04OLG StäfaMännedorf48:37+23:13
14Koster, Flavian04OL Regio WilSt. Margrethen49:20+23:56
15Cernin, Adrian04OLG SäuliamtUrdorf1:03:49+38:25
 
 
 
Herren 16 (13)5.6 km 290 Hm19 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hamel, Simon02ANCOMôtiers48:590:00
2Müller, Dominic03OLG ThunThun52:50+3:51
3Alabor, Janosch02OLV Baselland/KakowaBiel-Benken53:29+4:30
4Polsini, Pablo03OLV BasellandGelterkinden55:57+6:58
5Suter, Jari02OLG CordobaRütihof57:57+8:58
6Seiz, Andri03OLV BasellandFüllinsdorf59:36+10:37
7Schmidli, Sandro02OLC WinterthurWinterthur1:06:28+17:29
8Wichoud, Jérémie01CO Lausanne-JoratEpalinges1:08:03+19:04
9Knobel, Luca01OLG MurtenKerzers1:10:25+21:26
10Baud, Loïc02CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir1:11:07+22:08
11Mühle, Lucas02OLV BasellandBiel-Benken1:20:35+31:36
12Kessler, Simon02CA RoséNeyruz FR1:20:45+31:46
 
Kleiber, Leon02OLV BasellandBiel-Benken BLFehlst
 
 
 
Herren 18 (9)7.3 km 340 Hm24 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Soldini, Jonas00CA RoséCorpataux-Magnedens55:290:00
2Wyrsch, Maxime99ANCOColombier NE1:05:10+9:41
3Schluchter, Julien00ANCOLes Hauts-Geneveys1:06:10+10:41
4Glauser, Tristan00ANCOChézard-St-Martin1:12:07+16:38
5Hotz, Silas99OLK ArgusSchafisheim1:14:37+19:08
6Marti, Simon99CA RoséTorny-le-Grand1:18:30+23:01
7Bena, Pierre99ANCOColombier NE1:20:40+25:11
8Erne, Jan99OLG CordobaRütihof1:20:46+25:17
9Bena, Grégoire99ANCOColombier NE1:20:47+25:18
 
 
 
Herren A lang (32)8.9 km 430 Hm27 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Rollier, Baptiste82ANCOBoudevilliers1:03:390:00
2Niggli, Matthias73ol norskaMünsingen1:10:57+7:18
3Seppi, Marco80CUS BolognaHinwil1:13:30+9:51
4Bürge, David89OLC Omström SenseBern1:18:41+15:02
5Soguel, Archibald96ANCONeuchâtel1:19:02+15:23
6Tschopp, Marcel74OLG DachsenUhwiesen1:20:18+16:39
7Köpfli, Adrian97OLV LuzernWolhusen1:20:44+17:05
8Alfieri, Fabio84SCOM MendrisioPedrinate1:20:47+17:08
9Meyer, Olivier98OLG MurtenCourtaman1:24:38+20:59
10Zwicky, Lukas83OLG CordobaRombach1:25:18+21:39
11Lauenstein, Stefan74ANCOCormondrèche1:26:02+22:23
12Diener, Lukas92OLG Bern / ol norskaBern1:27:13+23:34
13Stampbach, Antonin98ANCOLa Chaux-de-Fonds1:28:17+24:38
14Renevey, Christian85CA RoséGranges-Marnand1:28:29+24:50
14Kim, Juno95OLG ChurZizers1:28:29+24:50
16Steinlin, Gaudenz75UBOL / OLG BernBern1:29:16+25:37
17Renevey, Stéphane89CA RoséGranges-Marnand1:30:33+26:54
18Wälti, Romain98ANCOValangin1:31:24+27:45
19Favre, Jérôme83ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane1:32:14+28:35
20Hoyois, Jonas89CARE VeveyEtagnières1:32:36+28:57
21Reichmuth, Lukas85OLC WinterthurWinterthur1:34:21+30:42
22Beglinger, Robin98OLG MurtenJeuss1:35:59+32:20
23Hofer, Thomas83OLG HuttwilHuttwil1:37:00+33:21
24Wyrsch, Guillaume98ANCOColombier NE1:37:57+34:18
25Funk, Lukas85OLG SäuliamtWinterthur1:38:21+34:42
26Snellman, Tomas88Rasti-LukkoGeneve1:38:26+34:47
27Odermatt, Brian97OLG BaselOberwil BL1:39:12+35:33
28Suter-Schadegg, Nik65OLG CordobaRütihof1:39:48+36:09
29Iten, Johannes83OLC WinterthurSeuzach1:40:52+37:13
30Güdel, Yannis94OLG MurtenCourtaman1:44:39+41:00
31Beglinger, Lars96OLG MurtenJeuss1:45:04+41:25
32Schaffner, Martin66OLK Piz HasiOthmarsingen1:48:48+45:09
 
 
 
Herren A mittel (6)7.3 km 340 Hm24 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Gerber, Andreas85OLG SäuliamtGlis1:25:470:00
2Wiederkehr, Roman88OLG SuhrSuhr1:28:27+2:40
3Rouiller, Patrice74CO CERNTrélex1:31:52+6:05
4Kleebauer, Björn97OLC WinterthurWinterthur1:34:05+8:18
5Senn, Martin79OLG BernBern1:42:41+16:54
6Leu, Tim85OLG BernOrtschwaben1:53:17+27:30
 
 
 
Herren A kurz (14)4.2 km 190 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Streit, Simon00OLG SkandiaLangnau43:000:00
2Studer, Dominic99OLG MurtenMurten47:39+4:39
3Weber, Thomas74OLC WinterthurIllnau50:06+7:06
4Melis, Toon92HamokAntwerpen53:03+10:03
5Koster, Livio01OL Regio WilSt. Margrethen54:49+11:49
6Odermatt, Thierry00OLG BaselOberwil BL55:49+12:49
7Wirz, André63OLV Baselland/OLG BaselBettingen56:08+13:08
8Ingold, Christophe79CO Lausanne-JoratMorges1:00:24+17:24
9Meier, Daniel61OLK ArgusRiniken1:01:03+18:03
10Baechler, Olivier68OLC SKOG FribourgCressier FR1:04:20+21:20
11Ruch, Stefan67OLG SkandiaEggiwil1:06:17+23:17
12Straszewski, Jakub82OLG BaselBasel1:06:59+23:59
13Lützelschwab, Dieter66OLG CordobaGebenstorf1:09:03+26:03
14Cernin, Ondrej96OLG SäuliamtUrdorf1:15:27+32:27
 
 
 
Herren B (10)3.0 km 150 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Streit, Reto67OLG SkandiaLangnau im Emmental40:520:00
2Stuber, Matthias65CO Lausanne-JoratRomanel-sur-Lausanne43:23+2:31
3Grégoire, Alain63OLG/CO Wallis/ValaisSierre43:40+2:48
4Favre, Matteo01OLG/CO Wallis/ValaisSion44:46+3:54
5Renevey, Roland55CA RoséGranges-Marnand45:47+4:55
6Zoelly, Kaspar61OLG StäfaMännedorf49:32+8:40
7Ramuz, Jonathan92CA RoséSt-Aubin52:23+11:31
8Chatagny, Bertrand51CA RoséCorserey1:04:00+23:08
9Jeannet, Blaise79ANCOPlan-les-ouates1:13:16+32:24
10Bushnell, Andrew43Mollens1:51:31+1:10:39
 
 
 
Herren 35 (4)7.3 km 340 Hm24 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Brambilla, Stefano67ASCO LuganoMontano Lucino (CO)1:12:010:00
2Zahnd, Silvio80OLG ThunUetendorf1:15:01+3:00
3Jungo, Daniel65OLC Omström SenseRechthalten1:18:20+6:19
4Müller, Guy82CO Lausanne-Jorat / ASCO LuganoSottens1:30:22+18:21
 
 
 
Herren 40 (10)6.1 km 310 Hm21 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Welti, Hans75OLG Chur/OLG PfäffikonBäretswil53:440:00
2Kohler, Hansruedi54OLG DachsenDörflingen59:41+5:57
3Cuenin, David76ANCOColombier NE1:01:39+7:55
4Hamel, David75ANCOMôtiers1:03:36+9:52
5Moser, Niklaus67ol norskaKonolfingen1:04:32+10:48
6Odermatt, Alex66OLG BaselOberwil BL1:05:46+12:02
7Tissot, André75ANCOLa Chaux-de-Fonds1:08:26+14:42
8Oesch, Leonhard74OLG BernSchliern b. Köniz1:23:24+29:40
9Schmidli, Richard74OLC WinterthurWinterthur1:24:05+30:21
10Schneider, Noldi48OL ZimmerbergZürich1:27:17+33:33
 
 
 
Herren 45 (25)6.1 km 310 Hm21 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Berger, Alain70ANCOCormondrèche46:290:00
2Bührer, Thomas68CA RoséVillars-sur-Glâne51:30+5:01
3Granacher, Michael72OLV Baselland/KakowaGelterkinden53:26+6:57
4Giger, Daniel70OLG Goldau/CO EngiadinaSteinen53:35+7:06
5Zimmermann, Roger68ANCOSavagnier56:00+9:31
6High, Darrell68CARE VeveyLes Paccots59:44+13:15
7Oklé, Martin66OLG Cordoba / OLK Piz HasiHunzenschwil1:00:05+13:36
8Tschumi, Jürg67OLG ThunThun1:00:56+14:27
9Wüstenhagen, Rolf70OLG St. Gallen/App.St. Gallen1:02:26+15:57
10Kim, Chris72OLG ChurZizers1:04:30+18:01
11Perret, Grégoire68ANCOFontaines1:05:06+18:37
12Vervoort, Wim69TR0LBelgium1:06:05+19:36
13Cernin, Zbynek69OLG SäuliamtUrdorf1:06:32+20:03
14Aeschlimann, Christoph70ol norskaMünsingen1:07:18+20:49
15Schnyder, Adrian71OLC Omström SenseBern1:09:23+22:54
16Wälti, André65ol.biel.seeland/OLG BernSutz-Lattrigen1:11:45+25:16
17Fuhrer, Andreas70OLG StäfaMeilen1:15:18+28:49
18Marti, Jürg69OLV BasellandLiestal1:15:31+29:02
19Müller, Christoph69OLG RymenzburgLeuk1:18:36+32:07
20Schönenberger, Remo69OLV BasellandGelterkinden1:25:23+38:54
21Robinson, Richard68ASUBBelgium1:33:53+47:24
22Zwahlen, Reto72ol.biel.seelandWorben1:41:25+54:56
23Wichoud, Pierre70-Epalinges1:41:42+55:13
24Gasser, Stefan72O-MotionEsslingen1:48:24+1:01:55
 
Studer, Andreas70OLG MurtenMurtenAufg
 
 
 
Herren 50 (15)4.7 km 200 Hm17 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Lepori, Domenico64CARE VeveyLe Mont-sur-Lausanne49:290:00
2Güdel, Roland66OLG MurtenCourtaman50:25+0:56
3Rüttimann, Matthias63ol.biel.seelandEvilard50:47+1:18
4Jakob, Beat67Bucheggberger OLBiberist51:17+1:48
5Beglinger, Christian64OLG MurtenJeuss51:41+2:12
6Baumann, Jörg63OLC KapreoloFällanden53:05+3:36
7Ehrbar, Konrad64UBOLYverdon-les-Bains54:30+5:01
8Bettelini, Stefano65Societa Unitas MalcantoneCaslano55:29+6:00
9Hegi, Robert65ol.biel.seelandAarberg1:00:12+10:43
10Marclay, Blaise67CA RoséLentigny1:05:12+15:43
11Diener, Marco63OLG BernBern1:06:46+17:17
12Giezendanner, Rolf65OLV HindelbankFraubrunnen1:08:24+18:55
13Wenk, Martin66thurgorientaHüttwilen1:14:05+24:36
14Marion, Jean-Claude65CA RoséConstantine1:23:58+34:29
15Weber, Markus67OLG HondrichLatterbach1:46:24+56:55
 
 
 
Herren 55 (18)4.7 km 200 Hm17 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Brügger, Joseph62OLC Omström SensePlaffeien45:470:00
2Bütikofer, Klaus58OLV HindelbankBern52:00+6:13
3Laenen, Frans60TR0LBelgium54:51+9:04
4Mächler, Patrik62OLV LuzernAdligenswil57:04+11:17
5Wetzstein, Claudio59OLG ChurChur1:01:37+15:50
6Sacher, Martin59bussola okSchinznach Dorf1:03:11+17:24
7Lüscher, Andi61OLC KapreoloNänikon1:05:21+19:34
8Sutter, Stefan62OLG BernBern1:06:07+20:20
9Oeschger, Raphael61-Moudon1:12:24+26:37
10Koster, Martin62OL Regio WilSt. Margrethen1:13:55+28:08
11Rutz, Hansjörg58OLG PfäffikonWetzikon1:15:02+29:15
12Naceur, Ibrahim62CO Lausanne-JoratOrbe1:17:03+31:16
13Aliver, Rick60quantico ORIEENTEERING CLUBViirginia USA1:22:22+36:35
14Hoyois, Christian57CARE VeveyEtagnières1:22:44+36:57
15Graber, Konrad58OLG Nidwalden+ObwaldenKriens1:32:35+46:48
16Köpfli, Urs59OLV LuzernWolhusen1:33:52+48:05
17Galerne, René61ANCOSt-Blaise1:36:02+50:15
 
Hediger, Rolf59OLC SKOG FribourgCoussetAufg
 
 
 
Herren 60 (11)4.2 km 190 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Peissard, Bernard57OLC SKOG FribourgSt. Ursen49:420:00
2Juan, Alain53ANCOSt-Blaise50:48+1:06
3Cuche, Denis54CA RoséMontagny-la-Ville50:51+1:09
4Müller, Peter57OLV ZugZug53:40+3:58
5Ballif, Philippe56CARE VeveyLavey-Village57:07+7:25
6Goetschi, Bruno57OLG MurtenKerzers1:11:00+21:18
7Müller, Alfred53OLG ThunThun1:11:15+21:33
8Frey, Beat57bussola okBirr1:16:05+26:23
9Widmer, Hans54OLG OberwilBüren an der Aare1:22:45+33:03
10Rive, Christian52CO Lausanne-JoratMonthey1:39:00+49:18
 
Rufer, Fritz57OLG OberwilHardern b. LyssFehlst
 
 
 
Herren 65 (11)4.2 km 190 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Marti, Pekka51ol.biel.seelandTwann44:580:00
2Wyss, Franz48OL Regio OltenKappel SO48:33+3:35
3Zwahlen, Robert50-Biel/Bienne53:27+8:29
4Reinecke, Herbert52OLV ZugZug53:56+8:58
5Guyot, Jean-Claude49ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane54:26+9:28
6Rahm, Walter48OLG PfäffikonSternenberg55:54+10:56
7Zosso, Jean-Bernard48CA RoséMeyrin58:04+13:06
8Waser, Franz47OLK RafzerfeldTruttikon1:06:08+21:10
9Wehrli, Peter48OLK ArgusOberentfelden1:10:12+25:14
10Bernasconi, Giorgio51ANCO / SCOMHauterive1:15:19+30:21
11Knauer, Guntram48OLG ThunThun1:50:52+1:05:54
 
 
 
Herren 70 (18)3.0 km 120 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Baumgartner, Edi44OLV HindelbankBurgdorf35:080:00
2Streuli, Willi47OLG St. Gallen/App.Appenzell36:17+1:09
3Oesch, Beat47OLG BernMünchenbuchsee38:06+2:58
4Suter, Hansjörg46CA RoséOnnens FR38:20+3:12
5Eggli, Roland45OLG BaselEttingen39:12+4:04
6Hauswirth, Ueli47ol norskaBelp39:47+4:39
7Siegenthaler, Fritz46OLG SkandiaBremgarten b. Bern40:42+5:34
8Studer, Max44ol.biel.seelandBellmund41:23+6:15
9Roth, André47OLG CordobaMeierskappel41:56+6:48
10Heri, Hanspeter45OLG BernLiebefeld44:41+9:33
11Bieri, Walter43OLV ZugImmensee47:48+12:40
12Fahrer, Heinz46OLG BernReichenbach i.K48:16+13:08
13Jeanrichard, Heinz43OLK ArgusAarau49:34+14:26
14Schlatter, Beat44OLG DachsenUhwiesen50:08+15:00
15Knuchel, Jean-Rodolphe46CO Lausanne-JoratBelmont52:00+16:52
16Herren, Hansruedi44CO Lausanne-JoratPrilly57:30+22:22
17Baumann, Eduard43OLC SKOG FribourgLe Mouret1:01:48+26:40
 
Huber, Kurt44OLG Zürinord 04BoppelsenFehlst
 
 
 
Herren 75 (10)3.0 km 120 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Föllmi, Stephan42OLC KapreoloNassenwil40:130:00
2Keller, Heinz42ol.biel.seelandTwann42:12+1:59
3Wegmüller, Heinz42OLG BernSchliern b. Köniz42:42+2:29
4Tschumi, Walter41OLG ThunThun43:33+3:20
5Hasler, Markus42OLG SäuliamtBonstetten51:33+11:20
6Berger, Ernst41OLG CordobaBrugg AG54:18+14:05
7Fiechter, Christian38OLC KapreoloZollikerberg56:17+16:04
8Schrago, Roger39CA RoséPrez-vers-Noréaz57:56+17:43
9Mulder, Pieter40OLG GoldauSattel1:32:43+52:30
10Keller, Franz39OLV ZugZug1:43:09+1:02:56
 
 
 
Herren 80 (2)2.6 km 100 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Kempf, Adolf26KTV AltdorfReckingen VS1:02:390:00
2Repond, Henri32CARE VeveyYverdon1:03:18+0:39
 
 
 
Damen 10 (5)2.3 km 50 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Rouiller, Yaelle09CO CERNTrélex36:100:00
2Okle, Sarina07OLG CordobaHunzenschwil37:12+1:02
3Gasser, Fiona08O-MotionEsslingen46:03+9:53
4Herren, Isabel07CO Lausanne-JoratWollerau50:28+14:18
 
Lauenstein, Wilma07ANCOCormondrècheFehlst
 
 
 
Damen 12 (8)2.6 km 70 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hamel, Justine05ANCOMôtiers25:190:00
2Gasser, Ladina06O-MotionEsslingen31:33+6:14
3High, Heather06CA RoséLes Paccots33:56+8:37
4Zwahlen, Kirstin05ol.biel.seelandWorben35:56+10:37
5Messerli, Alice06OLG Thun/ANCOThun45:22+20:03
6Zahnd, Anouk06OLG ThunUetendorf47:19+22:00
 
Ballot, Solène06ANCOMorteau / FranceFehlst
Tissot, Margaux06ANCOLa Chaux-de-FondsFehlst
 
 
 
Damen 14 (14)3.0 km 150 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Berger, Inès03ANCOCormondrèche25:260:00
2Jakob, Jana05Bucheggberger OLBiberist30:44+5:18
3Wälti, Julie03ANCOValangin32:59+7:33
4Cudré-Mauroux, Laurine04CA RoséAutigny34:49+9:23
5Fuhrer, Sina04OLG StäfaMeilen36:29+11:03
6Gasser, Anna04O-MotionEsslingen37:01+11:35
7Ruchel, Isabel03OLV BasellandArlesheim38:05+12:39
8Koch, Lena03OLV BasellandLiestal38:26+13:00
9Hollenstein, Gabriela03OLV BasellandReinach40:22+14:56
10Truessel, Noëlle04OLV BasellandReinach43:26+18:00
11Jensen, Lena04OLV BasellandBöckten45:12+19:46
12Wirz, Annika05OLV BasellandBettingen46:04+20:38
13Simonin, Zoé03ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane49:55+24:29
14Schafer, Fiona04CA RoséCorjolens1:02:05+36:39
 
 
 
Damen 16 (4)4.0 km 160 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Moser, Vera02ol norskaKonolfingen42:320:00
2Schafer, Loriane01CA RoséCorjolens44:00+1:28
3Zwahlen, Svenja02ol.biel.seelandWorben1:00:16+17:44
4Hegi, Kaja02ol.biel.seelandAarberg1:28:43+46:11
 
 
 
Damen 18 (5)4.7 km 200 Hm17 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Jordi, Riina99CA RoséHeiligenschwendi50:470:00
2Barben, Julianne99ANCOLa Chaux-de-Fonds58:17+7:30
3Khampanya, Thatsani99CA RoséAvry-sur-Matran1:06:26+15:39
4Stampbach, Yaëlle00ANCOLa Chaux-de-Fonds1:33:47+43:00
 
Rüttimann, Zoé99ol.biel.seelandEvilardAufg
 
 
 
Damen A lang (15)6.1 km 310 Hm21 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Niggli, Simone78OLV Hindelbank/ol norskaMünsingen45:400:00
2Aeschlimann, Beatrice76ol norskaMünsingen55:21+9:41
3Rollier, Monika80ANCOBoudevilliers58:46+13:06
4Cerny, Noëmi84OLK Argus / SCOM MendrisioLiebefeld1:00:14+14:34
5Guizzardi, Michela82CUS BolognaHinwil1:04:01+18:21
6Bucher, Dominique91OLV HindelbankBurgdorf1:04:53+19:13
7Wälti, Jael99ol.biel.seeland/OLG BernSutz-Lattrigen1:08:13+22:33
8Maalberg, Maiki91OK VõruVõru1:11:37+25:57
9Wälti, Petra69ol.biel.seeland/OLG BernSutz-Lattrigen1:18:06+32:26
10Buchs, Florence98ANCOLes Hauts-Geneveys1:18:43+33:03
11Kopp, Nicole90OLG MurtenBern1:21:49+36:09
12Diener, Laura95OLG BernBern1:26:51+41:11
13Rouiller, Claire-Lise76CO CERNTrélex1:33:54+48:14
14Köpfli, Eliana86OLV LuzernGrindelwald1:49:37+1:03:57
 
Lauenstein, Lucia76ANCOCormondrècheFehlst
 
 
 
Damen A mittel (6)4.7 km 200 Hm17 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Jakob, Nadia98Bucheggberger OLBiberist53:230:00
2Güdel, Fanny98OLG MurtenCourtaman57:44+4:21
3Ducotterd, Floriane93CA RoséGrolley1:02:52+9:29
4Brechbühl, Andrea89OLG ThunBern1:13:08+19:45
5Straszewska, Katarzyna84OLG BaselBasel1:14:17+20:54
6Juillerat, Anaelle90CARE VeveyBrilly1:16:13+22:50
 
 
 
Damen A kurz (12)3.0 km 120 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Karnit, Anita83cernGeneva38:300:00
2Streit-Lehmann, Sonja66OLG SkandiaLangnau im Emmental39:46+1:16
3Cerninova, Dagmar71OLG SäuliamtUrdorf42:03+3:33
4Zahnd, Nadja78OLG ThunUetendorf42:39+4:09
5Frutig, Brigitte91ol norskaThun44:27+5:57
6Schaffner, Pia69OLG CordobaGebenstorf46:17+7:47
7Ackeret, Karin67OLG StäfaMännedorf48:03+9:33
8Okle, Cornelia71OLK Piz HasiHunzenschwil49:46+11:16
9Güdel, Christine65OLG MurtenCourtaman52:12+13:42
10Schönenberger, Christine69OLV BasellandGelterkinden52:18+13:48
11Zwahlen, Natalie73ol.biel.seelandWorben53:34+15:04
 
Christan, Gaëlle93CA RoséNeyruz FRFehlst
 
 
 
Damen B (6)3.0 km 150 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Müller, Michaela73OLG ThunThun54:580:00
2Studer, Christiane69OLG MurtenMurten55:30+0:32
3Hediger, Annerös57OLC SKOG FribourgCousset1:19:30+24:32
4Leesment, Leena58SRD SKTallinn1:22:50+27:52
5Cosandey Tissot, Marjorie72ANCOLa Chaux-de-Fonds1:26:04+31:06
 
Skory, Heidi51CO Lausanne-JoratRomanel-sur-LausanneFehlst
 
 
 
Damen 35 (5)4.7 km 200 Hm17 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Lauenstein, Sandra81ANCOCormondrèche51:340:00
2Welti, Yvonne78OLG Chur/OLG PfäffikonBäretswil1:03:06+11:32
3Hamel, Sophie78ANCOMôtiers1:14:51+23:17
4Grossenbacher, Franziska81UBOLBern1:17:59+26:25
5Ballot, Aurelie78ANCOMorteau / France1:30:18+38:44
 
 
 
Damen 40 (3)4.2 km 190 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Tschopp, Sabin75OLG DachsenUhwiesen49:030:00
2Messerli, Janine76OLG Thun/ANCOThun1:02:03+13:00
 
Rouiller, Claire-Lise76CO CERNTrélexFehlst
 
 
 
Damen 45 (11)4.2 km 190 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Tulleneers, Veerle72TR0LBelgium49:560:00
2Suter-Schadegg, Judith70OLG CordobaRütihof51:38+1:42
3Odermatt, Ursula71OLG BaselOberwil BL1:02:45+12:49
4Rossier, Marie-Claude72CA RoséLa Tour-de-Trêmee1:06:13+16:17
5Godel, Anne68CA RoséConstantine1:09:08+19:12
6Kim, SungHee70OLG ChurZizers1:11:06+21:10
7Fierz Gasser, Martina72O-MotionEsslingen1:11:45+21:49
8Schafer, Peggy71CA RoséCorjolens1:11:49+21:53
9Schmidli, Diana71OLC WinterthurWinterthur1:13:17+23:21
10Fuhrer, Franziska71OLG StäfaMeilen1:21:39+31:43
11Aughuet, Laurence69ASUBBelgium1:28:32+38:36
 
 
 
Damen 50 (18)4.2 km 190 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Cejka, Kati58OLC SKOG FribourgSt. Ursen54:290:00
2Wenk, Susanne64thurgorientaHüttwilen58:21+3:52
3Berger, Nanouche65ANCOCormondrèche1:00:55+6:26
4Repond, Francine59CARE VeveyVers-chez-les-Blanc1:02:13+7:44
5Rutz-Rothacher, Susi63OLG PfäffikonWetzikon1:02:42+8:13
6Wirz, Claudia67OLV BasellandBettingen1:02:48+8:19
7Ruch, Ruth67OLG SkandiaEggiwil1:03:18+8:49
8Tschumi-Antenen, Annelies67OLG ThunThun1:10:03+15:34
9Diener-Morscher, Esther63OLG BernBern1:12:18+17:49
10Pilloud, Elisabeth65CO Lausanne-JoratBossonnens1:16:46+22:17
11Eronen, Jaana63OLG BernIttigen1:17:09+22:40
12Stuber, Franziska67CO Lausanne-JoratRomanel-sur-Lausanne1:18:21+23:52
13Giger, Jacqueline67OLG Goldau/CO EngiadinaSteinen1:27:06+32:37
14Wetzstein, Claudia67OLG ChurChur1:33:11+38:42
15Naceur, Najla64CO Lausanne-JoratOrbe1:34:09+39:40
16Büttiker, Irene63OLC KapreoloGutenswil1:35:15+40:46
17Mächler, Sandra66OLV LuzernAdligenswil1:50:18+55:49
 
Walser Beglinger, Annakatharina66OLG MurtenJeussFehlst
 
 
 
Damen 55 (12)3.0 km 120 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hellmüller, Isabelle62OLG St. Gallen/App.Speicher31:070:00
2Lüscher, Barbara60OLC KapreoloNänikon33:15+2:08
3Bütikofer, Regula58OLV HindelbankBern37:10+6:03
4Egger Keller, Barbara60ol.biel.seelandTwann37:45+6:38
5Daniel, Edit58BudapestBudapest38:39+7:32
6Wyss, Andrea61OLG Nidwalden+ObwaldenKriens41:12+10:05
7Loup, Loïse62CA RoséCombremont-Grand47:06+15:59
8Lepori, Daria62GOLD SavosaCanobbio54:57+23:50
9Duppenthaler, Susi58OLV HindelbankBurgdorf56:26+25:19
10Hoyois, Odile60CARE VeveyEtagnières1:03:18+32:11
11Ehrbar, Cornelia62UBOLYverdon-les-Bains1:20:16+49:09
12Köpfli, Susanne60OLV LuzernWolhusen2:03:53+1:32:46
 
 
 
Damen 60 (4)3.0 km 120 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Chatagny, Eliane53CA RoséCorserey42:440:00
2Rufer, Annemarie55OLG OberwilHardern b. Lyss51:26+8:42
3Frutig, Susanne53ol norskaThun53:24+10:40
4Wüest, Ruth55OLG St. Gallen/App./OLV BasellandAppenzell56:41+13:57
 
 
 
Damen 65 (9)2.6 km 100 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Zürcher, Beatrice52ANCOColombier NE38:080:00
2Hasler, Lucia47OLG SäuliamtBonstetten38:58+0:50
3Eyer, Beatrice51ol.biel.seelandStuden47:28+9:20
4Rahm, Bea48OLG PfäffikonSternenberg51:19+13:11
5Karnit, Niina52SRD SKTallinn51:51+13:43
6Zwahlen, Madlen51ol.biel.seelandBiel/Bienne1:00:21+22:13
7Kruithof, Dorien49CO Lausanne-JoratSavigny1:11:18+33:10
8Waser, Renate49OLK RafzerfeldTruttikon1:20:23+42:15
 
Meier Studer, Trudy50-BellmundFehlst
 
 
 
Damen 70 (4)2.6 km 100 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Mulder, Liz43OLG GoldauSattel41:280:00
2Wassmer, Margrit47OLG SuhrSuhr48:54+7:26
3Bieri, Ruth47OLV ZugImmensee57:22+15:54
 
Imhof, Ursula47OLG/CO Wallis/ValaisSidersFehlst
 
 
 
Damen 75 (1)2.6 km 100 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Godel, Thérèse39CA RoséDomdidier1:20:340:00
 
 
 
Offen kurz (16)2.6 km 70 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Challandes, Emilien03ANCOValangin32:450:00
2Wengler, Susanne73-Berlin36:22+3:37
3Chatagny, Julie03CA RoséCorserey38:53+6:08
4Schnyder, Timo08OLC Omström SenseBern40:06+7:21
5Schaad, Raphael44OLK WiggertalStüsslingen41:15+8:30
6Zahnd, Mey10OLG ThunUetendorf41:28+8:43
7Niggli, Malin08ol norskaMünsingen42:27+9:42
8Béguin, Nadège Flore72ANCOBoudevilliers47:47+15:02
9Giger, Len10OLG GoldauSteinen49:09+16:24
10Bührer, Charlotte08CA RoséVillars-sur-Glâne50:57+18:12
11Rossier, Matthieu08CA RoséLa tour de trême1:03:08+30:23
12Aeschlimann, Celine, Michele11ol norskaMünsingen1:05:21+32:36
13Zilla, Suter, Linsey, Mailen09Cormondreche1:08:39+35:54
14Rossier, Jonathan, David12CA RoséLovens1:25:38+52:53
15Brechbühl, Kurt50OLG ThunMühleturnen1:26:17+53:32
16Wassmer, Karin85OLG SuhrSuhr1:29:27+56:42
 
 
 
Offen mittel (5)4.0 km 160 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Moretti, Christina,IsabelOLG/CO Wallis/ValaisSion48:350:00
2Eggertswyler, Pascal,Julia,Al.OLV BasellandFribourg1:25:26+36:51
3Baud, Christine71CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir1:33:01+44:26
4Kruithof, Egbert49CO Lausanne-JoratSavigny1:33:15+44:40
5Messerli, Markus75OLG Thun/ANCOThun1:44:13+55:38
 
 
 
Offen lang (2)5.6 km 290 Hm19 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Ecoffey, Pierre69CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir1:40:230:00
2Baud, Sandrine71CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir1:41:28+1:05