4 jours de Romandie-4 Tage OL in der RomandieSa. 27.05.2017 16:47
Ergebnis - CO du Lausanne-Joraterzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren 10 (5)1.5 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hamel, Jules08ANCOMôtiers14:230:00
2Lützelschwab, Silas08OLG CordobaGebenstorf20:12+5:49
3Herren, Nicolas06CO Lausanne-JoratWollerau27:38+13:15
4Ventura, Léo07OLK WiggertalZofingen31:25+17:02
5Monnet, Paul08OLG/CO Wallis/ValaisRéchy44:04+29:41
 
 
 
Herren 12 (13)1.8 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Wengler, Matteo05Berliner TurnerschaftBerlin15:250:00
2Berger, Loïc06ANCOCormondrèche16:34+1:09
3Bührer, Matthieu06CA RoséVillars-sur-Glâne18:08+2:43
4Weber, Denis10-Illnau19:57+4:32
5Lützelschwab, Yanis05OLG CordobaGebenstorf21:25+6:00
6Rouiller, Thibault06CO CERNTrélex23:33+8:08
7Giger, Tim05OLG Goldau/CO EngiadinaSteinen24:07+8:42
8Rouiller, Nathan07CO CERNTrélex37:04+21:39
9Guilland, Sven06OLG MurtenLugnorre39:35+24:10
10Gerber, Bastien05ANCOLa Chaux-de-Fonds55:10+39:45
11Jilg, Vincenc05OLG/CO Wallis/ValaisSierre59:04+43:39
12Rossier, Julien08CA RoséLa Tour de Trême1:13:52+58:27
 
Schnyder, Elia05OLC Omström SenseBernFehlst
 
 
 
Herren 14 (15)2.0 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Nagel, Tobias04OLG MurtenMurten11:500:00
2Labourey, Stewen03ANCOFontainemelon12:55+1:05
3Nagel, Florian04OLG MurtenMurten12:59+1:09
4Schafer, Elias04OLC Omström SenseMarly13:00+1:10
5Schnyder, Flurin03OLC Omström SenseBern15:31+3:41
6Robert, Arnaud04ANCOValangin16:07+4:17
7Kessler, Sébastien03CA RoséNeyruz FR17:00+5:10
8Challandes, Emilien03ANCOValangin17:27+5:37
9Lauenstein, Jan04ANCOCormondrèche18:02+6:12
10Lehmann, Cordian04OLG MurtenMurten18:28+6:38
11Zahnd, Noé04OLG ThunUetendorf19:12+7:22
12Waeber, Tibor03ANCOChézard-St-Martin20:31+8:41
13Koster, Flavian04OL Regio WilSt. Margrethen22:11+10:21
14Cernin, Adrian04OLG SäuliamtUrdorf22:41+10:51
15Tissot, Paul03ANCOLa Chaux-de-Fonds29:24+17:34
 
 
 
Herren 16 (17)2.2 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Alabor, Janosch02OLV Baselland/KakowaBiel-Benken14:530:00
2Polsini, Pablo03OLV BasellandGelterkinden15:05+0:12
3Wichoud, Jérémie01CO Lausanne-JoratEpalinges15:15+0:22
4Hamel, Simon02ANCOMôtiers15:31+0:38
5Rolle, Bastien01CA RoséVillarsel-le-Gibloux15:52+0:59
6Müller, Dominic03OLG ThunThun15:59+1:06
7Schmidli, Sandro02OLC WinterthurWinterthur16:03+1:10
8Suter, Jari02OLG CordobaRütihof16:05+1:12
9Seiz, Andri03OLV BasellandFüllinsdorf16:28+1:35
10Hutzli, Till01ol.biel.seelandPieterlen16:40+1:47
11Mühle, Lucas02OLV BasellandBiel-Benken17:26+2:33
12Knobel, Luca01OLG MurtenKerzers18:11+3:18
13Baud, Loïc02CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir18:13+3:20
14Gut, Nils Manuel01CA Rosé / OLG BernCottens FR18:25+3:32
15Kessler, Simon02CA RoséNeyruz FR18:57+4:04
16Bron, Raphaël01CO Lausanne-JoratLa Croix-sur-Lutry19:00+4:07
17Kleiber, Leon02OLV BasellandBiel-Benken BL23:14+8:21
 
 
 
Herren 18 (8)2.7 km 0 Hm18 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Wyrsch, Maxime99ANCOColombier NE17:520:00
2Glauser, Tristan00ANCOChézard-St-Martin17:54+0:02
3Schluchter, Julien00ANCOLes Hauts-Geneveys18:10+0:18
4Hotz, Silas99OLK ArgusSchafisheim18:35+0:43
5Bena, Grégoire99ANCOColombier NE20:04+2:12
6Bena, Pierre99ANCOColombier NE20:33+2:41
7Marti, Simon99CA RoséTorny-le-Grand21:42+3:50
 
Soldini, Jonas00CA RoséCorpataux-MagnedensDisqu
 
 
 
Herren A lang (33)3.2 km 0 Hm21 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Rollier, Baptiste82ANCOBoudevilliers17:200:00
2Diener, Lukas92OLG Bern / ol norskaBern17:56+0:36
3Garbani, Oreste98O-92 Piano di MagadinoCavigliano18:37+1:17
4Seppi, Marco80CUS BolognaHinwil19:05+1:45
5Tschopp, Marcel74OLG DachsenUhwiesen19:22+2:02
6Wälti, Romain98ANCOValangin19:36+2:16
7Hofer, Lukas96OLG ThunThun19:51+2:31
8Fluckiger, Paul97ANCOBevaix19:54+2:34
9Bürge, David89OLC Omström SenseBern20:00+2:40
10Reichmuth, Lukas85OLC WinterthurWinterthur20:11+2:51
11Meyer, Olivier98OLG MurtenCourtaman20:34+3:14
12Snellman, Tomas88Rasti-LukkoGeneve20:39+3:19
13Stampbach, Antonin98ANCOLa Chaux-de-Fonds20:46+3:26
14Renevey, Stéphane89CA RoséGranges-Marnand20:48+3:28
15Müller, Severin99OLG ThunThun20:53+3:33
16Beglinger, Lars96OLG MurtenJeuss20:55+3:35
17Beglinger, Robin98OLG MurtenJeuss21:23+4:03
18Kim, Juno95OLG ChurZizers21:42+4:22
19Funk, Lukas85OLG SäuliamtWinterthur22:11+4:51
20Schaffner, Martin66OLK Piz HasiOthmarsingen22:13+4:53
21Odermatt, Brian97OLG BaselOberwil BL22:18+4:58
22Güdel, Yannis94OLG MurtenCourtaman22:28+5:08
23Wyrsch, Guillaume98ANCOColombier NE22:33+5:13
24Lauenstein, Stefan74ANCOCormondrèche22:34+5:14
25Hoyois, Jonas89CARE VeveyEtagnières23:01+5:41
26Tschumi, Jürg67OLG ThunThun23:24+6:04
27Favre, Jérôme83ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane24:01+6:41
28Iten, Johannes83OLC WinterthurSeuzach24:16+6:56
29Renevey, Christian85CA RoséGranges-Marnand25:16+7:56
30Suter-Schadegg, Nik65OLG CordobaRütihof25:42+8:22
31Hofer, Thomas83OLG HuttwilHuttwil25:58+8:38
32Meier, Michael89OLK RafzerfeldBülach27:53+10:33
33Rouiller, Patrice74CO CERNTrélex30:47+13:27
 
 
 
Herren A mittel (2)2.7 km 0 Hm18 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Bucher, Thomas87OLG Biberist SOSolothurn20:510:00
2Senn, Martin79OLG BernBern30:05+9:14
 
 
 
Herren A kurz (10)1.8 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Streit, Simon00OLG SkandiaLangnau14:540:00
2Cernin, Ondrej96OLG SäuliamtUrdorf16:13+1:19
3Weber, Thomas74OLC WinterthurIllnau16:35+1:41
4Koster, Livio01OL Regio WilSt. Margrethen17:48+2:54
5Ingold, Christophe79CO Lausanne-JoratMorges18:08+3:14
6Lützelschwab, Dieter66OLG CordobaGebenstorf18:57+4:03
7Meier, Daniel61OLK ArgusRiniken19:06+4:12
8Streit, Reto67OLG SkandiaLangnau im Emmental19:31+4:37
9Schmutz, Samuel93Wallenried23:10+8:16
 
Wirz, André63OLV Baselland/OLG BaselBettingenFehlst
 
 
 
Herren B (3)2.0 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Vienet, Lionel68ANCOGrandson20:190:00
2Renevey, Roland55CA RoséGranges-Marnand25:09+4:50
3Chatagny, Bertrand51CA RoséCorserey30:34+10:15
 
 
 
Herren 35 (4)2.7 km 0 Hm18 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Brambilla, Stefano67ASCO LuganoMontano Lucino (CO)19:200:00
2Zahnd, Silvio80OLG ThunUetendorf20:15+0:55
3Müller, Guy82CO Lausanne-Jorat / ASCO LuganoSottens25:11+5:51
4Hofer, Michael81-Aesch BL31:11+11:51
 
 
 
Herren 40 (7)2.4 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Welti, Hans75OLG Chur/OLG PfäffikonBäretswil15:170:00
2Schmidli, Richard74OLC WinterthurWinterthur16:18+1:01
3Hamel, David75ANCOMôtiers16:24+1:07
4Moser, Niklaus67ol norskaKonolfingen17:14+1:57
5Tissot, André75ANCOLa Chaux-de-Fonds17:31+2:14
6Odermatt, Alex66OLG BaselOberwil BL19:28+4:11
7Oesch, Leonhard74OLG BernSchliern b. Köniz20:27+5:10
 
 
 
Herren 45 (19)2.4 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Bührer, Thomas68CA RoséVillars-sur-Glâne14:440:00
2Granacher, Michael72OLV Baselland/KakowaGelterkinden14:53+0:09
3Berger, Alain70ANCOCormondrèche15:00+0:16
4Wüstenhagen, Rolf70OLG St. Gallen/App.St. Gallen15:48+1:04
5Giger, Daniel70OLG Goldau/CO EngiadinaSteinen15:50+1:06
6Kim, Chris72OLG ChurZizers16:02+1:18
7Marti, Jürg69OLV BasellandLiestal16:28+1:44
8Nagel, Siegfried68OLG MurtenMurten16:54+2:10
9Vervoort, Wim69TR0LBelgium16:56+2:12
10Schnyder, Adrian71OLC Omström SenseBern17:28+2:44
11Cernin, Zbynek69OLG SäuliamtUrdorf18:27+3:43
12Fuhrer, Andreas70OLG StäfaMeilen18:51+4:07
13Schönenberger, Remo69OLV BasellandGelterkinden19:15+4:31
14Pécoud, Claude-Yvan70CO Lausanne-JoratCheseaux-sur-Lausanne20:29+5:45
15Robinson, Richard68ASUBBelgium20:41+5:57
16Wichoud, Pierre70-Epalinges24:22+9:38
17Jilg, Grégoire72OLG/CO Wallis/ValaisSierre24:31+9:47
18Zwahlen, Reto72ol.biel.seelandWorben24:45+10:01
19Gasser, Stefan72O-MotionEsslingen27:01+12:17
 
 
 
Herren 50 (12)2.2 km 0 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Lepori, Domenico64CARE VeveyLe Mont-sur-Lausanne16:220:00
2Bieri, Alex64OLV LuzernKriens16:32+0:10
3Jakob, Beat67Bucheggberger OLBiberist17:31+1:09
4Arnet, Felix65OLC Kapreolo BTZürich18:26+2:04
5Marion, Jean-Claude65CA RoséConstantine20:01+3:39
6Christan, Roch63CA RoséBern20:28+4:06
7Hegi, Robert65ol.biel.seelandAarberg20:45+4:23
8Bettelini, Stefano65Societa Unitas MalcantoneCaslano21:05+4:43
9Diener, Marco63OLG BernBern21:50+5:28
10Marclay, Blaise67CA RoséLentigny22:20+5:58
11Beglinger, Christian64OLG MurtenJeuss22:31+6:09
12Stuber, Matthias65CO Lausanne-JoratRomanel-sur-Lausanne27:22+11:00
 
 
 
Herren 55 (10)2.2 km 0 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Brügger, Joseph62OLC Omström SensePlaffeien16:340:00
2Laenen, Frans60TR0LBelgium16:43+0:09
3Sacher, Martin59bussola okSchinznach Dorf16:55+0:21
4Bucher, Theophil62OLV HindelbankBurgdorf19:04+2:30
5Müller, Beat62CO Lausanne-JoratGland19:15+2:41
6Mächler, Patrik62OLV LuzernAdligenswil19:51+3:17
7Koster, Martin62OL Regio WilSt. Margrethen21:21+4:47
8Graber, Konrad58OLG Nidwalden+ObwaldenKriens23:28+6:54
9Hoyois, Christian57CARE VeveyEtagnières27:08+10:34
10Pilloud, Henri59CARE VeveyBossonnens27:13+10:39
 
 
 
Herren 60 (11)1.8 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Juan, Alain53ANCOSt-Blaise16:240:00
2Müller, Peter57OLV ZugZug17:22+0:58
3Peguiron, Pierre56CO Lausanne-JoratLausanne18:01+1:37
4Peissard, Bernard57OLC SKOG FribourgSt. Ursen19:54+3:30
5Müller, Alfred53OLG ThunThun23:01+6:37
6Frey, Beat57bussola okBirr23:22+6:58
7Wunderli, Ernst53OLG PfäffikonHittnau23:31+7:07
8Goetschi, Bruno57OLG MurtenKerzers23:34+7:10
9Widmer, Hans54OLG OberwilBüren an der Aare25:34+9:10
10Paprotta, Hans-Joachim57TV Zizenhausen78600 Kolbingen26:08+9:44
 
Cuche, Denis54CA RoséMontagny-la-VilleFehlst
 
 
 
Herren 65 (15)1.8 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Rahm, Walter48OLG PfäffikonSternenberg16:250:00
2Scholl, Thomas49OLG/CO Wallis/ValaisFrauenfeld16:40+0:15
3Guyot, Jean-Claude49ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane17:39+1:14
4Bernasconi, Giorgio51ANCO / SCOMHauterive17:53+1:28
5Wyss, Franz48OL Regio OltenKappel SO18:40+2:15
6Scherrer, Matthias52OLG BaselReinach BL18:55+2:30
7Caluori, Claudio50OLG ChurGutenswil20:18+3:53
8Zosso, Jean-Bernard48CA RoséMeyrin20:32+4:07
9Waser, Franz47OLK RafzerfeldTruttikon21:41+5:16
10Wegmüller, Peter47OLV HindelbankBurgdorf22:11+5:46
11Wehrli, Peter48OLK ArgusOberentfelden23:42+7:17
12Sulzer, Fritz51OLG SkandiaBurgdorf24:00+7:35
13Bucher, Jürg47OLG BernWichtrach24:49+8:24
14Bieri, Walter43OLV ZugImmensee24:52+8:27
15Zwahlen, Robert50-Biel/Bienne27:26+11:01
 
 
 
Herren 70 (16)1.3 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hauswirth, Ueli47ol norskaBelp11:070:00
2Huber, Kurt44OLG Zürinord 04Boppelsen11:10+0:03
3Suter, Hansjörg46CA RoséOnnens FR11:19+0:12
4Streuli, Willi47OLG St. Gallen/App.Appenzell11:22+0:15
5Eggli, Roland45OLG BaselEttingen11:52+0:45
6Baumgartner, Edi44OLV HindelbankBurgdorf12:01+0:54
7Oesch, Beat47OLG BernMünchenbuchsee12:27+1:20
8Jeanrichard, Heinz43OLK ArgusAarau14:02+2:55
9Knuchel, Jean-Rodolphe46CO Lausanne-JoratBelmont15:41+4:34
10Baumann, Eduard43OLC SKOG FribourgLe Mouret15:58+4:51
11Herren, Hansruedi44CO Lausanne-JoratPrilly16:01+4:54
12Schlatter, Beat44OLG DachsenUhwiesen16:13+5:06
13Heri, Hanspeter45OLG BernLiebefeld16:37+5:30
14Mumprecht, Hermann44OLV HindelbankUrtenen18:59+7:52
15Siegenthaler, Fritz46OLG SkandiaBremgarten b. Bern22:04+10:57
16Kienholz, Hans46OLG BernBern22:08+11:01
 
 
 
Herren 75 (12)1.3 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Wegmüller, Heinz42OLG BernSchliern b. Köniz11:070:00
2Bucher, Eric39CO Lausanne-JoratLa Conversion11:43+0:36
3Keller, Heinz42ol.biel.seelandTwann12:11+1:04
4Föllmi, Stephan42OLC KapreoloNassenwil12:23+1:16
5Tschumi, Walter41OLG ThunThun13:42+2:35
6Hasler, Markus42OLG SäuliamtBonstetten15:36+4:29
7Gieldanowski, Siegfried40WaldfreundeLangenthal15:52+4:45
8Baumann, Hans40OLK WiggertalRheinfelden16:51+5:44
9Schrago, Roger39CA RoséPrez-vers-Noréaz17:29+6:22
10Fiechter, Christian38OLC KapreoloZollikerberg21:04+9:57
11Mulder, Pieter40OLG GoldauSattel23:05+11:58
12Keller, Franz39OLV ZugZug35:22+24:15
 
 
 
Herren 80 (3)1.2 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hutzli, Martin32ol.biel.seelandPieterlen13:340:00
2Repond, Henri32CARE VeveyYverdon16:44+3:10
 
Kempf, Adolf26KTV AltdorfReckingen VSFehlst
 
 
 
Damen 10 (4)1.5 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Gasser, Fiona08O-MotionEsslingen24:370:00
2Herren, Isabel07CO Lausanne-JoratWollerau49:49+25:12
3Lauenstein, Wilma07ANCOCormondrèche52:02+27:25
4Bührer, Charlotte08CA RoséVillars-sur-Glâne57:36+32:59
 
 
 
Damen 12 (9)1.8 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hamel, Justine05ANCOMôtiers15:170:00
2Gasser, Ladina06O-MotionEsslingen15:32+0:15
3Tissot, Margaux06ANCOLa Chaux-de-Fonds23:14+7:57
4Zwahlen, Kirstin05ol.biel.seelandWorben26:12+10:55
5Zahnd, Anouk06OLG ThunUetendorf27:04+11:47
6High, Heather06CA RoséLes Paccots27:10+11:53
7Bieri, Alina08OLV LuzernKriens30:43+15:26
8Ballot, Solène06ANCOMorteau / France33:57+18:40
9Rouiller, Yaelle09CO CERNTrélex36:27+21:10
 
 
 
Damen 14 (15)2.0 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Simonin, Zoé03ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane13:400:00
2Gasser, Anna04O-MotionEsslingen13:56+0:16
3Hollenstein, Gabriela03OLV BasellandReinach14:53+1:13
4Ruchel, Isabel03OLV BasellandArlesheim15:01+1:21
5Wirz, Annika05OLV BasellandBettingen15:15+1:35
6Koch, Lena03OLV BasellandLiestal15:22+1:42
7Jakob, Jana05Bucheggberger OLBiberist15:33+1:53
8Wälti, Julie03ANCOValangin15:36+1:56
9Cudré-Mauroux, Laurine04CA RoséAutigny16:07+2:27
10Truessel, Noëlle04OLV BasellandReinach17:11+3:31
11Fuhrer, Sina04OLG StäfaMeilen17:49+4:09
12Jensen, Lena04OLV BasellandBöckten19:18+5:38
13Schafer, Fiona04CA RoséCorjolens22:46+9:06
14Chatagny, Julie03CA RoséCorserey24:56+11:16
 
Berger, Inès03ANCOCormondrècheFehlst
 
 
 
Damen 16 (4)2.1 km 0 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Moser, Vera02ol norskaKonolfingen13:580:00
2Schafer, Loriane01CA RoséCorjolens16:03+2:05
3Zwahlen, Svenja02ol.biel.seelandWorben20:48+6:50
4Hegi, Kaja02ol.biel.seelandAarberg22:16+8:18
 
 
 
Damen 18 (5)2.2 km 0 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Jakob, Fabienne00Bucheggberger OLBiberist16:590:00
2Jordi, Riina99CA RoséHeiligenschwendi17:50+0:51
2Guilland, Céline99OLG MurtenLugnorre17:50+0:51
4Khampanya, Thatsani99CA RoséAvry-sur-Matran26:51+9:52
5Stampbach, Yaëlle00ANCOLa Chaux-de-Fonds28:55+11:56
 
 
 
Damen A lang (12)2.4 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Guizzardi, Michela82CUS BolognaHinwil15:390:00
2Rollier, Monika80ANCOBoudevilliers16:06+0:27
3Lauenstein, Sandra81ANCOCormondrèche16:42+1:03
4Maalberg, Maiki91OK VõruVõru17:14+1:35
5Kopp, Nicole90OLG MurtenBern17:57+2:18
6Suter, Valérie76CA RoséFribourg18:11+2:32
7Buchs, Florence98ANCOLes Hauts-Geneveys18:16+2:37
8Barben, Jullianne99ANCOLa Chaux-de-Fonds18:23+2:44
9Diener, Laura95OLG BernBern18:29+2:50
10Lauenstein, Lucia76ANCOCormondrèche19:46+4:07
11Rouiller, Claire-Lise76CO CERNTrélex22:04+6:25
12Ursprung, Manuela87OLG Biberist SOSolothurn39:26+23:47
 
 
 
Damen A mittel (5)2.2 km 0 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Straszewska, Katarzyna84OLG BaselBasel19:070:00
2Jakob, Nadia98Bucheggberger OLBiberist19:39+0:32
3Güdel, Fanny98OLG MurtenCourtaman20:12+1:05
4Ducotterd, Floriane93CA RoséGrolley20:27+1:20
5Jutzi, Deborah92OLV HindelbankBurgdorf20:59+1:52
 
 
 
Damen A kurz (7)1.3 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Zahnd, Nadja78OLG ThunUetendorf10:350:00
2Cerninova, Dagmar71OLG SäuliamtUrdorf12:08+1:33
3Schaffner, Pia69OLG CordobaGebenstorf12:48+2:13
4Streit-Lehmann, Sonja66OLG SkandiaLangnau im Emmental15:28+4:53
5Schönenberger, Christine69OLV BasellandGelterkinden16:18+5:43
6Zwahlen, Natalie73ol.biel.seelandWorben17:29+6:54
7Béguin, Nadège72ANCOBoudevilliers21:34+10:59
 
 
 
Damen B (5)2.0 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Beglinger, Julia00OLG MurtenJeuss19:050:00
2Müller, Michaela73OLG ThunThun21:06+2:01
3Ventura, Tina81-Zofingen24:03+4:58
4Skory, Heidi51CO Lausanne-JoratRomanel-sur-Lausanne34:30+15:25
5Cosandey Tissot, Marjorie72ANCOLa Chaux-de-Fonds36:50+17:45
 
 
 
Damen 35 (2)2.2 km 0 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hamel, Sophie78ANCOMôtiers18:540:00
2Welti, Yvonne78OLG Chur/OLG PfäffikonBäretswil19:09+0:15
 
 
 
Damen 40 (4)1.8 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Tschopp, Sabin75OLG DachsenUhwiesen14:420:00
2Romanens, Marie-Luce73CA RoséVillars-sur-Glâne15:31+0:49
3Monnier, Isabelle74ANCOLa Chaux-de-Fonds17:33+2:51
4Fürst, Yolanda75-Palézieux33:17+18:35
 
 
 
Damen 45 (12)1.8 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Tulleneers, Veerle72TR0LBelgium15:450:00
2Arnet, Mirjam68OLC KapreoloZürich16:19+0:34
3Suter-Schadegg, Judith70OLG CordobaRütihof17:20+1:35
4Schmidli, Diana71OLC WinterthurWinterthur17:51+2:06
5Godel, Anne68CA RoséConstantine19:52+4:07
6Schafer, Peggy71CA RoséCorjolens20:12+4:27
7Fuhrer, Franziska71OLG StäfaMeilen21:03+5:18
8Fuhrer, Susanna72OLC KapreoloFehraltorf21:38+5:53
9Fierz Gasser, Martina72O-MotionEsslingen22:19+6:34
10Monnet, Dominique64OLG/CO Wallis/ValaisRéchy22:40+6:55
11Aughuet, Laurence69ASUBBelgium23:48+8:03
12Kim, SungHee70OLG ChurZizers25:14+9:29
 
 
 
Damen 50 (15)1.8 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Cejka, Kati58OLC SKOG FribourgSt. Ursen17:590:00
2Berger, Nanouche65ANCOCormondrèche18:27+0:28
3Wirz, Claudia67OLV BasellandBettingen20:28+2:29
4Repond, Francine59CARE VeveyVers-chez-les-Blanc20:37+2:38
5Pilloud, Elisabeth65CO Lausanne-JoratBossonnens20:55+2:56
6Moeri-Riklin, Patricia67OLV ZugCham21:01+3:02
7Borner, Kathrin64OLV ZugHagendorn21:44+3:45
8Diener-Morscher, Esther63OLG BernBern22:24+4:25
9Büttiker, Irene63OLC KapreoloGutenswil23:12+5:13
10Meyer, Maya64ANCOVercorin25:29+7:30
11Walser Beglinger, Annakatharina66OLG MurtenJeuss26:55+8:56
12Stuber, Franziska67CO Lausanne-JoratRomanel-sur-Lausanne27:25+9:26
13Giger, Jacqueline67OLG Goldau/CO EngiadinaSteinen27:53+9:54
14Naceur, Najla64CO Lausanne-JoratOrbe28:43+10:44
15Mächler, Sandra66OLV LuzernAdligenswil41:45+23:46
 
 
 
Damen 55 (10)1.3 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hellmüller, Isabelle62OLG St. Gallen/App.Speicher8:450:00
2Lepori, Daria62GOLD SavosaCanobbio9:33+0:48
3Egger Keller, Barbara60ol.biel.seelandTwann10:44+1:59
4Wyss, Andrea61OLG Nidwalden+ObwaldenKriens12:28+3:43
5Duppenthaler, Susi58OLV HindelbankBurgdorf14:29+5:44
6Loup, Loïse62CA RoséCombremont-Grand15:37+6:52
7Hoyois, Odile60CARE VeveyEtagnières17:33+8:48
8Daniel, Edit58BudapestBudapest19:54+11:09
9Mayer, Catherine58ANCO / SCOMCarouge GE23:36+14:51
10Duvoisin, Elisabeth60CO Lausanne-JoratEchallens26:04+17:19
 
 
 
Damen 60 (4)1.3 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Bucher, Annelise55OLG Biberist SOLangendorf13:080:00
2Chatagny, Eliane53CA RoséCorserey14:21+1:13
3Frutig, Susanne53ol norskaThun15:37+2:29
4Wüest, Ruth55OLG St. Gallen/App./OLV BasellandAppenzell16:12+3:04
 
 
 
Damen 65 (5)1.2 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hasler, Lucia47OLG SäuliamtBonstetten12:510:00
2Rettenmund, Ursula50OLG SkandiaWalkringen20:41+7:50
3Waser, Renate49OLK RafzerfeldTruttikon20:44+7:53
4Chenal, Madeleine50ANCOPorrentruy29:18+16:27
 
Rahm, Bea48OLG PfäffikonSternenbergFehlst
 
 
 
Damen 70 (4)1.2 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Bieri, Ruth47OLV ZugImmensee15:420:00
2Brand, Edith45OLG BernLiebefeld21:19+5:37
3Mumprecht, Ursula45OLV HindelbankUrtenen24:41+8:59
 
Mulder, Liz43OLG GoldauSattelFehlst
 
 
 
Damen 75 (1)1.2 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Godel, Thérèse39CA RoséDomdidier30:500:00
 
 
 
Offen kurz (14)1.8 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Brand, Lena10Fully25:490:00
2Wengler, Susanne73-Berlin26:07+0:18
3Vouilloz, Aymenic, Robin03-Bramois29:42+3:53
4Nagel, Maximilian08OLG MurtenMurten30:04+4:15
5Giger, Len10OLG GoldauSteinen30:28+4:39
6Rossier, Matthieu11CA RoséLa Tour-de-Trêmee33:25+7:36
7Schnyder, Timo08OLC Omström SenseBern33:55+8:06
8Wyss, Ursula52OL Regio OltenKappel SO34:08+8:19
9Hegner, Jürg77OLG GalgenenGalgenen53:48+27:59
10Monnet, Thomas06OLG/CO Wallis/ValaisRéchy1:32:20+1:06:31
 
Amaudruz, Léa10Le MontFehlst
Amaudruz, Lydia10-Le MontFehlst
Maret, Paule52St-LégierFehlst
Bigler, Jane73BernAufg
 
 
 
Offen mittel (3)2.1 km 0 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Meylan, Bastian82-Zofingen19:440:00
2Baud, Christine71CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir26:23+6:39
3Schafflützel, Mariola65OLV Illnau-EffretikonIllnau45:50+26:06
 
 
 
Offen lang (5)2.2 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Ecoffey, Pierre69CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir20:400:00
2Baud, Sandrine71CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir21:51+1:11
3Mischler, Andreas82OLV HindelbankBrig23:50+3:10
4Kruithof, Egbert49CO Lausanne-JoratSavigny32:00+11:20
5Kruithof, Dorien49CO Lausanne-JoratSavigny39:11+18:31