4 jours de Romandie-4 Tage OL in der RomandieSo. 28.05.2017 15:07
Ergebnis - 58. CO du CA Roséerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren 10 (10)1.9 km 65 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hamel, Jules08ANCOMôtiers23:540:00
2Rouiller, Nathan07CO CERNTrélex28:05+4:11
3Herren, Nicolas06CO Lausanne-JoratWollerau30:55+7:01
4Messerli, Gil08OLG Thun/ANCOThun32:56+9:02
5Lützelschwab, Silas08OLG CordobaGebenstorf36:16+12:22
6Okle, Nils10OLK Piz HasiHunzenschwil36:24+12:30
7Renaud, Rémi08ANCOLa Vue-des-Alpes37:58+14:04
8Rossier, Julien08CA RoséLa Tour de Treme1:10:56+47:02
9Clerc, acgille08Vuadens1:14:31+50:37
 
Ventura, Léo07OLK WiggertalZofingenFehlst
 
 
 
Herren 12 (11)2.9 km 130 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Berger, Loïc06ANCOCormondrèche26:390:00
2Wengler, Matteo05Berliner TurnerschaftBerlin29:47+3:08
3Bührer, Matthieu06CA RoséVillars-sur-Glâne35:09+8:30
4Rouiller, Thibault06CO CERNTrélex36:24+9:45
5Lützelschwab, Yanis05OLG CordobaGebenstorf39:39+13:00
6Guilland, Sven06OLG MurtenLugnorre41:20+14:41
7Lüdtke, Julian05ol norskaDotzigen43:56+17:17
8Schnyder, Elia05OLC Omström SenseBern44:42+18:03
9Clerc, Gabriel06Vaudens1:01:25+34:46
10Chassot, Emerick05CA RoséOnnens FR1:11:51+45:12
 
Alabor, Finn06OLG KakowaBiel-BenkenFehlst
 
 
 
Herren 14 (15)3.3 km 170 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Nagel, Tobias04OLG MurtenMurten32:230:00
2Kurzen, Jan04OLG HuttwilDürrenroth36:50+4:27
3Nagel, Florian04OLG MurtenMurten38:18+5:55
4Schnyder, Flurin03OLC Omström SenseBern38:49+6:26
5Lauenstein, Jan04ANCOCormondrèche39:06+6:43
6Schafer, Elias04OLC Omström SenseMarly39:10+6:47
7Waeber, Tibor03ANCOChézard-St-Martin42:22+9:59
8Messerli, Joël04OLG Thun/ANCOThun52:08+19:45
9Labourey, Stewen03ANCOFontainemelon53:12+20:49
10Kessler, Sébastien03CA RoséNeyruz FR53:15+20:52
11Zahnd, Noé04OLG ThunUetendorf54:06+21:43
12Robert, Arnaud04ANCOValangin55:11+22:48
13Schletti, Silvan05OLV HindelbankBurgdorf57:20+24:57
14Tissot, Paul03ANCOLa Chaux-de-Fonds1:00:47+28:24
15Lehmann, Cordian04OLG MurtenMurten1:20:15+47:52
 
 
 
Herren 16 (17)4.1 km 205 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Jordi, Andri01OLG HondrichHeiligenschwendi44:490:00
2Kuznetsov, Victor03CO Lausanne-JoratPully49:51+5:02
3Gut, Nils Manuel01CA Rosé / OLG BernCottens FR50:12+5:23
4Polsini, Pablo03OLV BasellandGelterkinden50:27+5:38
5Schmuki, Jan02ol.biel.seelandBiel/Bienne51:52+7:03
6Suter, Jari02OLG CordobaRütihof52:46+7:57
7Seiz, Andri03OLV BasellandFüllinsdorf54:30+9:41
8Alabor, Janosch02OLV Baselland/KakowaBiel-Benken1:02:24+17:35
9Wichoud, Jérémie01CO Lausanne-JoratEpalinges1:05:43+20:54
10Mühle, Lucas02OLV BasellandBiel-Benken1:08:26+23:37
11Rolle, Bastien01CA RoséVillarsel-le-Gibloux1:14:17+29:28
12Baud, Loïc02CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir1:16:30+31:41
13Kessler, Simon02CA RoséNeyruz FR1:23:42+38:53
14Knobel, Luca01OLG MurtenKerzers1:38:49+54:00
15Bron, Raphaël01CO Lausanne-JoratLa Croix-sur-Lutry1:44:18+59:29
16Kleiber, Leon02OLV BasellandBiel-Benken BL2:29:57+1:45:08
 
Hamel, Simon02ANCOMôtiersFehlst
 
 
 
Herren 18 (11)5.4 km 270 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Aebersold, Fabian00ol.biel.seelandBrügg BE51:330:00
2Glauser, Tristan00ANCOChézard-St-Martin1:00:22+8:49
3Hotz, Silas99OLK ArgusSchafisheim1:00:34+9:01
4Bena, Grégoire99ANCOColombier NE1:02:46+11:13
5Soldini, Jonas00CA RoséCorpataux-Magnedens1:07:38+16:05
6Marti, Simon99CA RoséTorny-le-Grand1:07:40+16:07
7Wyrsch, Maxime99ANCOColombier NE1:09:26+17:53
8Schluchter, Julien00ANCOLes Hauts-Geneveys1:11:22+19:49
9Hutzli, Till01ol.biel.seelandPieterlen1:12:33+21:00
10Bena, Pierre99ANCOColombier NE1:13:19+21:46
11Hejda, Nicolas00CA RoséFribourg1:58:42+1:07:09
 
 
 
Herren A lang (36)6.9 km 360 Hm21 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Rollier, Baptiste82ANCOBoudevilliers56:050:00
2Garbani, Oreste98O-92 Piano di MagadinoCavigliano1:10:10+14:05
3Diener, Lukas92OLG Bern / ol norskaBern1:12:41+16:36
4Seppi, Marco80CUS BolognaHinwil1:13:02+16:57
5Fluckiger, Paul97ANCOBevaix1:13:11+17:06
6Soguel, Archibald96ANCONeuchâtel1:13:34+17:29
7Zwicky, Lukas83OLG CordobaRombach1:16:45+20:40
8Gerber, Markus64bussola okSchinznach Dorf1:17:04+20:59
9Tschopp, Marcel74OLG DachsenUhwiesen1:18:00+21:55
10Blaise, Mathias98CA RoséLentigny1:19:56+23:51
11Hofer, Thomas83OLG HuttwilHuttwil1:20:43+24:38
12Stampbach, Antonin98ANCOLa Chaux-de-Fonds1:21:22+25:17
13Wyrsch, Guillaume98ANCOColombier NE1:22:07+26:02
14Lauenstein, Stefan74ANCOCormondrèche1:22:08+26:03
14Vogel, Roger71OLC Omström SenseKöniz1:22:08+26:03
16Bürge, David89OLC Omström SenseBern1:22:19+26:14
17Meyer, Olivier98OLG MurtenCourtaman1:23:07+27:02
18Kim, Juno95OLG ChurZizers1:23:33+27:28
19Favre, Jérôme83ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane1:24:07+28:02
20Beglinger, Robin98OLG MurtenJeuss1:25:59+29:54
21Steinlin, Gaudenz75UBOL / OLG BernBern1:26:46+30:41
22Jordi, Peter68OLG HondrichHeiligenschwendi1:28:02+31:57
23Suter-Schadegg, Nik65OLG CordobaRütihof1:29:36+33:31
24Odermatt, Brian97OLG BaselOberwil BL1:30:01+33:56
25Beglinger, Lars96OLG MurtenJeuss1:31:41+35:36
26Güdel, Yannis94OLG MurtenCourtaman1:32:08+36:03
27Eglin, Michael73bussola okBurgdorf1:33:41+37:36
28Schaffner, Martin66OLK Piz HasiOthmarsingen1:34:04+37:59
29Bergmann, Beat78ol norskaBolligen1:34:06+38:01
30Probst, Marc69OLG Bern / ol norskaBelp1:36:30+40:25
31Egger, Thomas64ol norska/ol.biel.seelandDotzigen1:40:46+44:41
32Snellman, Tomas88Rasti-LukkoGeneve1:41:39+45:34
33Meier, Michael89OLK RafzerfeldBülach1:46:55+50:50
34Alabor, Erik66OLG KakowaBiel-Benken2:41:31+1:45:26
 
Wälti, Romain98ANCOValanginAufg
Streit, Christoph77ol norskaInnerbergAufg
 
 
 
Herren A mittel (3)5.1 km 220 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Ducotterd, Flavien95CA RoséGrolley1:22:490:00
2Romanens, Daniel66GCO GruyèreMarsens1:23:54+1:05
3Rouiller, Patrice74CO CERNTrélex1:24:02+1:13
 
 
 
Herren A kurz (10)4.1 km 205 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Streit, Simon00OLG SkandiaLangnau49:440:00
2Heimgartner, Pius66OLG CordobaUntersiggenthal58:32+8:48
3Koster, Livio01OL Regio WilSt. Margrethen1:00:42+10:58
4Wirz, André63OLV Baselland/OLG BaselBettingen1:10:43+20:59
5Ingold, Christophe79CO Lausanne-JoratMorges1:18:45+29:01
6Loder, Simon91OLG ThunWabern1:21:57+32:13
7Meier, Daniel61OLK ArgusRiniken1:23:34+33:50
8Schmutz, Samuel93Wallenried1:43:48+54:04
9Tissot, Laurent79GCO GruyèreBulle1:50:01+1:00:17
 
Lützelschwab, Dieter66OLG CordobaGebenstorfFehlst
 
 
 
Herren B (6)3.3 km 170 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Stuber, Matthias65CO Lausanne-JoratRomanel-sur-Lausanne52:330:00
2Moser, Jörg49-Burgdorf54:01+1:28
3Kurzen, Theo64-Dürrenroth1:08:22+15:49
4Yerly, Christian57CA RoséLovens1:10:56+18:23
5Jeannet, Blaise79ANCOPlan-les-ouates1:45:31+52:58
 
Garbani, Marco64O-92 Piano di MagadinoCaviglianoAufg
 
 
 
Herren 35 (5)5.4 km 270 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Zahnd, Silvio80OLG ThunUetendorf1:03:150:00
2Brambilla, Stefano67ASCO LuganoMontano Lucino (CO)1:12:22+9:07
3Wälchli, Jürg62-Langnau i. E.1:19:11+15:56
4Leibundgut, Daniel66OLV HindelbankBremgarten b. Bern1:23:26+20:11
5Eichenberger, Dieter55OLG SuhrNiederglatt ZH1:33:13+29:58
 
 
 
Herren 40 (6)5.1 km 220 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Welti, Hans75OLG Chur/OLG PfäffikonBäretswil54:320:00
2Odermatt, Alex66OLG BaselOberwil BL1:02:52+8:20
3Huber, Michael77OLG St. Gallen/App.Zürich1:13:26+18:54
4Oesch, Leonhard74OLG BernSchliern b. Köniz1:30:35+36:03
5Hamel, David75ANCOMôtiers1:33:18+38:46
6David, Francky75PowerBarBulle1:58:14+1:03:42
 
 
 
Herren 45 (25)5.1 km 220 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Berger, Alain70ANCOCormondrèche48:240:00
2Kim, Chris72OLG ChurZizers52:35+4:11
3Renaud, Gilles72ANCOLa Vue-des-Alpes56:22+7:58
4Wüstenhagen, Rolf70OLG St. Gallen/App.St. Gallen59:37+11:13
5Perret, Grégoire68ANCOFontaines1:01:37+13:13
6Granacher, Michael72OLV Baselland/KakowaGelterkinden1:03:23+14:59
7High, Darrell68CARE VeveyLes Paccots1:04:01+15:37
8Nagel, Siegfried68OLG MurtenMurten1:05:40+17:16
9Aeschlimann, Christoph70ol norskaMünsingen1:07:09+18:45
10Vervoort, Wim69TR0LBelgium1:09:56+21:32
11Zimmermann, Roger68ANCOSavagnier1:11:27+23:03
12Oklé, Martin66OLG Cordoba / OLK Piz HasiHunzenschwil1:12:20+23:56
13Marti, Jürg69OLV BasellandLiestal1:13:08+24:44
14Santschi, Oliver71OLG BernOberscherli1:13:34+25:10
15Fuhrer, Andreas70OLG StäfaMeilen1:16:32+28:08
16Schnyder, Adrian71OLC Omström SenseBern1:17:46+29:22
17Imboden, Patrick71OLG BernUrtenen-Schönbühl1:26:14+37:50
18Schönenberger, Remo69OLV BasellandGelterkinden1:29:53+41:29
19Steiner, Martin68OLG RymenzburgAarau1:30:55+42:31
20Jilg, Grégoire72OLG/CO Wallis/ValaisSierre1:37:04+48:40
21Schmuki, Carlo69ol.biel.seelandBiel/Bienne1:37:35+49:11
22Robinson, Richard68ASUBBelgium1:43:36+55:12
23Wichoud, Pierre70-Epalinges1:44:28+56:04
24Zwahlen, Reto72ol.biel.seelandWorben1:50:11+1:01:47
25Gasser, Stefan72O-MotionEsslingen1:52:29+1:04:05
 
 
 
Herren 50 (17)4.3 km 190 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Jordi, Urs65OLG HondrichInnerberg49:220:00
2Tschumi, Jürg67OLG ThunThun51:03+1:41
3Schrago, Grégoire66CA RoséPrez-vers-Noréaz53:50+4:28
4Bächler, Erich67OLC Omström SenseOlten55:27+6:05
5Bernhard, Stephan65OLV HindelbankWilladingen56:29+7:07
6Lyrenmann, Peter57OLV HindelbankBremgarten b. Bern57:47+8:25
7Züger, Stephan64OLG ThunThun58:24+9:02
8Steinauer, Michael64ol.biel.seelandDüdingen58:54+9:32
9Bettelini, Stefano65Societa Unitas MalcantoneCaslano1:00:32+11:10
10Hegi, Robert65ol.biel.seelandAarberg1:00:57+11:35
11Eugster, Hansueli64OLG HerzogenbuchseeBollodingen1:02:13+12:51
12Furer, Christoph66OLG BernBern1:07:46+18:24
13Marclay, Blaise67CA RoséLentigny1:09:46+20:24
14Diener, Marco63OLG BernBern1:14:30+25:08
15Güdel, Roland66OLG MurtenCourtaman1:14:31+25:09
16Beglinger, Christian64OLG MurtenJeuss1:14:57+25:35
17Reisons, Edvins65CO CERNGenève2:24:02+1:34:40
 
 
 
Herren 55 (17)4.3 km 190 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Roth, Markus62OLK Piz HasiBellikon49:140:00
2Laenen, Frans60TR0LBelgium51:17+2:03
3Sacher, Martin59bussola okSchinznach Dorf55:46+6:32
4Streit, Marc62OLG HerzogenbuchseeOberönz56:19+7:05
5Bucher, Theophil62OLV HindelbankBurgdorf57:28+8:14
6Mächler, Patrik62OLV LuzernAdligenswil58:22+9:08
7Müller, Beat62CO Lausanne-JoratGland58:35+9:21
8Kumschick, Beat59OLG HerzogenbuchseeBettenhausen59:31+10:17
9Brügger, Joseph62OLC Omström SensePlaffeien1:04:00+14:46
10Helbling, Thomas61-Muri bei Bern1:08:07+18:53
11Aebischer, Bernhard61OLC Omström SenseSchmitten FR1:11:57+22:43
12Koster, Martin62OL Regio WilSt. Margrethen1:12:20+23:06
13Naceur, Ibrahim62CO Lausanne-JoratOrbe1:18:40+29:26
14Graber, Konrad58OLG Nidwalden+ObwaldenKriens1:30:20+41:06
15Trachsel, Christoph59OLG ThunReichenbach i. K.1:30:35+41:21
16Hofstetter, Ueli54ol.biel.seelandBiel/Bienne1:45:28+56:14
17Galerne, René61ANCOSt-Blaise1:50:06+1:00:52
 
 
 
Herren 60 (13)4.0 km 210 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Strässler, Viktor54OLK RafzerfeldHüntwangen1:02:370:00
2Peissard, Bernard57OLC SKOG FribourgSt. Ursen1:02:53+0:16
3Howald, Martin56OLG HerzogenbuchseeLangnau i. E.1:04:51+2:14
4Juan, Alain53ANCOSt-Blaise1:08:13+5:36
5Dévaud, Daniel55GCO GruyèreSemsales1:09:17+6:40
6Müller, Peter57OLV ZugZug1:10:42+8:05
7Josi, Urs53OLG HerzogenbuchseeBaggwil/Seedorf1:11:22+8:45
8Reber, Andreas56ol norskaVechigen1:11:43+9:06
9Peguiron, Pierre56CO Lausanne-JoratLausanne1:18:13+15:36
10Paprotta, Hans-Joachim57TV Zizenhausen78600 Kolbingen1:19:34+16:57
11Widmer, Hans54OLG OberwilBüren an der Aare1:25:05+22:28
12Frey, Beat57bussola okBirr1:25:21+22:44
13Goetschi, Bruno57OLG MurtenKerzers1:34:55+32:18
 
 
 
Herren 65 (19)4.0 km 210 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Wyss, Franz48OL Regio OltenKappel SO54:240:00
2Marti, Pekka51ol.biel.seelandTwann55:53+1:29
3Guyot, Jean-Claude49ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane1:09:04+14:40
4Zosso, Jean-Bernard48CA RoséMeyrin1:10:03+15:39
5Rahm, Walter48OLG PfäffikonSternenberg1:11:18+16:54
6Zwahlen, Robert50-Biel/Bienne1:11:59+17:35
7Liechti, Markus50OLG SkandiaLangnau im Emmental1:15:12+20:48
8Waser, Franz47OLK RafzerfeldTruttikon1:15:21+20:57
9Kläy, Ernst48OLG HuttwilBurgdorf1:16:32+22:08
10Marti, Walter51OLG SkandiaLangnau im Emmental1:16:53+22:29
11Wegmüller, Peter47OLV HindelbankBurgdorf1:18:39+24:15
12Scherrer, Matthias52OLG BaselReinach BL1:26:02+31:38
13Wehrli, Peter48OLK ArgusOberentfelden1:32:01+37:37
14Tschanz, Rudolf49ol norskaWabern1:34:49+40:25
15Städelin, Hans-Peter49OLV LangenthalMelchnau1:42:20+47:56
16Kruithof, Egbert49CO Lausanne-JoratSavigny1:59:02+1:04:38
17Knauer, Guntram48OLG ThunThun2:33:35+1:39:11
18Caille, LouisGCO GruyèreEpagny2:38:52+1:44:28
 
Sulzer, Fritz51OLG SkandiaBurgdorfFehlst
 
 
 
Herren 70 (16)3.3 km 120 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Huber, Kurt44OLG Zürinord 04Boppelsen44:080:00
2Hauswirth, Ueli47ol norskaBelp54:10+10:02
3Knuchel, Jean-Rodolphe46CO Lausanne-JoratBelmont58:15+14:07
4Fahrer, Heinz46OLG BernReichenbach i.K58:21+14:13
5Roth, André47OLG CordobaMeierskappel58:30+14:22
6Tissot, Michel47GCO GruyèreBroc59:14+15:06
7Streuli, Willi47OLG St. Gallen/App.Appenzell59:50+15:42
8Siegenthaler, Fritz46OLG SkandiaBremgarten b. Bern1:04:49+20:41
9Jaton, Christian45CO Lausanne-JoratChavannes-près-Renens1:10:35+26:27
10Herren, Hansruedi44CO Lausanne-JoratPrilly1:22:17+38:09
11Bieri, Walter43OLV ZugImmensee1:23:05+38:57
12Heri, Hanspeter45OLG BernLiebefeld1:25:04+40:56
13Baumann, Eduard43OLC SKOG FribourgLe Mouret1:26:42+42:34
14Jeanrichard, Heinz43OLK ArgusAarau2:05:43+1:21:35
 
Studer, Max44ol.biel.seelandBellmundFehlst
Mumprecht, Hermann44OLV HindelbankUrtenenAufg
 
 
 
Herren 75 (15)2.9 km 110 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Fiechter, Christian38OLC KapreoloZollikerberg45:480:00
2Keller, Heinz42ol.biel.seelandTwann47:25+1:37
3Tschumi, Walter41OLG ThunThun47:52+2:04
4Bucher, Eric39CO Lausanne-JoratLa Conversion48:29+2:41
5Haldemann, Heinz41ol norskaBolligen49:34+3:46
6Hasler, Markus42OLG SäuliamtBonstetten54:55+9:07
7Wegmüller, Heinz42OLG BernSchliern b. Köniz56:45+10:57
8Freiermuth, Ruedi42OLG BaselLotzwil1:08:04+22:16
9Berger, Ernst41OLG CordobaBrugg AG1:08:20+22:32
10Gieldanowski, Siegfried40WaldfreundeLangenthal1:22:13+36:25
11Eglin, Peter42bussola okKüttigen1:29:01+43:13
12Schafflützel, Hansruedi42OLG PfäffikonIllnau1:33:21+47:33
13Mulder, Pieter40OLG GoldauSattel1:33:51+48:03
 
Röthlisberger, Tony41OLG ThunThunFehlst
Föllmi, Stephan42OLC KapreoloNassenwilAufg
 
 
 
Herren 80 (4)2.1 km 115 Hm8 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Repond, Henri32CARE VeveyYverdon44:540:00
2Bösch, Georg37OL Regio WilEttenhausen TG52:06+7:12
3Kempf, Adolf26KTV AltdorfReckingen VS59:05+14:11
4Hutzli, Martin32ol.biel.seelandPieterlen1:00:56+16:02
 
 
 
Damen 10 (5)1.9 km 65 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Rouiller, Yaelle09CO CERNTrélex27:070:00
2Okle, Sarina07OLG CordobaHunzenschwil29:09+2:02
3Gasser, Fiona08O-MotionEsslingen29:12+2:05
4Lauenstein, Wilma07ANCOCormondrèche39:33+12:26
5Herren, Isabel07CO Lausanne-JoratWollerau44:37+17:30
 
 
 
Damen 12 (8)2.1 km 90 Hm8 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Tissot, Margaux06ANCOLa Chaux-de-Fonds26:550:00
2Gasser, Ladina06O-MotionEsslingen27:10+0:15
3Messerli, Alice06OLG Thun/ANCOThun32:27+5:32
4Zahnd, Anouk06OLG ThunUetendorf34:08+7:13
5Zwahlen, Kirstin05ol.biel.seelandWorben38:00+11:05
6Ballot, Solène06ANCOMorteau / France39:54+12:59
7High, Heather06CA RoséLes Paccots51:00+24:05
8Romanens, Sophie06GCO GruyèreMarsens52:10+25:15
 
 
 
Damen 14 (15)2.6 km 125 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Berger, Inès03ANCOCormondrèche26:110:00
2Schmuki, Aline05ol.biel.seelandBiel-Bienne28:34+2:23
3Simonin, Zoé03ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane28:55+2:44
4Gasser, Anna04O-MotionEsslingen29:45+3:34
5Hamel, Justine05ANCOMôtier31:35+5:24
6Wälti, Julie03ANCOValangin31:39+5:28
7Fuhrer, Sina04OLG StäfaMeilen32:30+6:19
8Ruchel, Isabel03OLV BasellandArlesheim32:49+6:38
9Truessel, Noëlle04OLV BasellandReinach33:00+6:49
10Koch, Lena03OLV BasellandLiestal35:08+8:57
11Hollenstein, Gabriela03OLV BasellandReinach41:20+15:09
12Jensen, Lena04OLV BasellandBöckten41:24+15:13
13Wirz, Annika05OLV BasellandBettingen44:22+18:11
14Cudré-Mauroux, Laurine04CA RoséAutigny51:25+25:14
15Schafer, Fiona04CA RoséCorjolens55:29+29:18
 
 
 
Damen 16 (3)3.6 km 130 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Schafer, Loriane01CA RoséCorjolens45:240:00
2Moser, Vera02ol norskaKonolfingen46:22+0:58
3Hegi, Kaja02ol.biel.seelandAarberg1:30:03+44:39
 
 
 
Damen 18 (5)3.7 km 150 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Barben, Julianne99ANCOLa Chaux-de-Fonds41:010:00
2Probst, Anja00OLG Bern / ol norskaBelp47:17+6:16
3Jordi, Riina99CA RoséHeiligenschwendi50:18+9:17
4Guilland, Céline99OLG MurtenLugnorre56:16+15:15
5Khampanya, Thatsani99CA RoséAvry-sur-Matran1:13:53+32:52
 
 
 
Damen A lang (12)5.1 km 220 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Aebersold, Simona98ol.biel.seelandBrügg BE47:070:00
2Rollier, Monika80ANCOBoudevilliers58:31+11:24
3Maalberg, Maiki91OK VõruVõru1:07:50+20:43
4Diener, Laura95OLG BernBern1:11:47+24:40
5Guizzardi, Michela82CUS BolognaHinwil1:13:20+26:13
6Bucher, Dominique91OLV HindelbankBurgdorf1:13:56+26:49
7Eglin, Irène75bussola okBurgdorf1:14:47+27:40
8Gerber, Csenge98bussola okSchinznach-Dorf1:15:54+28:47
9Lauenstein, Lucia76ANCOCormondrèche1:16:56+29:49
10Buchs, Florence98ANCOLes Hauts-Geneveys1:19:42+32:35
11Kopp, Nicole90OLG MurtenBern1:27:02+39:55
12Rouiller, Claire-Lise76CO CERNTrélex1:45:57+58:50
 
 
 
Damen A mittel (2)4.0 km 210 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Güdel, Fanny98OLG MurtenCourtaman1:03:270:00
2Straszewska, Katarzyna84OLG BaselBasel1:16:17+12:50
 
 
 
Damen A kurz (10)3.5 km 130 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Karnit, Anita83cernGeneva52:020:00
2Jungo, Marie-Anne62ol.biel.seelandDüdingen56:38+4:36
3Zahnd, Nadja78OLG ThunUetendorf1:02:25+10:23
4Schönenberger, Christine69OLV BasellandGelterkinden1:03:58+11:56
5Schaffner, Pia69OLG CordobaGebenstorf1:15:43+23:41
6Okle, Cornelia71OLK Piz HasiHunzenschwil1:16:59+24:57
7Zwahlen, Natalie73ol.biel.seelandWorben1:18:24+26:22
8Moser, Rahel95ol norskaKonolfingen1:19:43+27:41
9Marion, Amandine02CA RoséVillars-le-Grand1:36:46+44:44
 
Güdel, Christine65OLG MurtenCourtamanFehlst
 
 
 
Damen B (6)2.6 km 125 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Pilloud, Chloé99CARE VeveyBossonnens49:010:00
2Ventura, Tina81-Zofingen58:28+9:27
3Beglinger, Julia00OLG MurtenJeuss1:01:36+12:35
4Hofstetter, Ruth53ol.biel.seelandBiel/Bienne1:13:58+24:57
5Leesment, Leena58SRD SKTallinn1:23:08+34:07
6Bochud, Elodie83CA RoséPosieux1:35:52+46:51
 
 
 
Damen 35 (3)3.7 km 150 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Lauenstein, Sandra81ANCOCormondrèche57:360:00
2Hamel, Sophie78ANCOMôtiers57:39+0:03
3Welti, Yvonne78OLG Chur/OLG PfäffikonBäretswil59:53+2:17
 
 
 
Damen 40 (5)3.7 km 150 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Tschopp, Sabin75OLG DachsenUhwiesen46:450:00
2Hugelshofer, Barbara65OLG WeisslingenEffretikon57:36+10:51
3Imboden, Angela74OLG BernUrtenen-Schönbühl1:19:24+32:39
4Gerber, Andrea73bussola okSchinznach Dorf1:25:53+39:08
 
Fürst, Yolanda75-PalézieuxFehlst
 
 
 
Damen 45 (11)3.5 km 130 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Jordi, Silvia68OLG HondrichHeiligenschwendi48:010:00
2Tschäppät, Susan70CARE VeveyVevey50:39+2:38
3Godel, Anne68CA RoséConstantine52:36+4:35
4Tulleneers, Veerle72TR0LBelgium53:19+5:18
5Probst, Irène69OLG BernBelp59:22+11:21
6Fierz Gasser, Martina72O-MotionEsslingen1:03:39+15:38
7Aughuet, Laurence69ASUBBelgium1:08:14+20:13
8Kim, SungHee70OLG ChurZizers1:10:22+22:21
9Fuhrer, Franziska71OLG StäfaMeilen1:28:01+40:00
 
Suter-Schadegg, Judith70OLG CordobaRütihofFehlst
Kurzen, Christine71-DürrenrothAufg
 
 
 
Damen 50 (14)3.3 km 120 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Cejka, Kati58OLC SKOG FribourgSt. Ursen43:310:00
2Howald, Brigitte61OLG HerzogenbuchseeOberönz48:48+5:17
3Berger, Nanouche65ANCOCormondrèche53:22+9:51
4Bonafini, Monika53OLG BernLyss54:22+10:51
5Eronen, Jaana63OLG BernIttigen54:38+11:07
6Repond, Francine59CARE VeveyVers-chez-les-Blanc57:43+14:12
7Trachsel, Brigit64OLG ThunReichenbach i. K.1:05:06+21:35
8Stuber, Franziska67CO Lausanne-JoratRomanel-sur-Lausanne1:05:42+22:11
9Walser Beglinger, Annakatharina66OLG MurtenJeuss1:11:01+27:30
10Naceur, Najla64CO Lausanne-JoratOrbe1:12:41+29:10
11Bucher-König, Barbara65OLV HindelbankBurgdorf1:13:53+30:22
12Pilloud, Elisabeth65CO Lausanne-JoratBossonnens1:53:16+1:09:45
 
Diener-Morscher, Esther63OLG BernBernFehlst
Mächler, Sandra66OLV LuzernAdligenswilAufg
 
 
 
Damen 55 (7)2.9 km 110 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hellmüller, Isabelle62OLG St. Gallen/App.Speicher31:450:00
2Lehmann-Jordi, Barbara61OLG Skandia/HondrichLangnau i. E.46:26+14:41
3Daniel, Edit58BudapestBudapest49:52+18:07
4Wyss, Andrea61OLG Nidwalden+ObwaldenKriens52:27+20:42
5Waldmann, Esther58-Bleiken b. Oberdiessbach53:05+21:20
6Egger Keller, Barbara60ol.biel.seelandTwann53:26+21:41
7Duvoisin, Elisabeth60CO Lausanne-JoratEchallens1:18:26+46:41
 
 
 
Damen 60 (6)2.9 km 110 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Chatagny, Eliane53CA RoséCorserey46:110:00
2Marti, Rita56OLG SkandiaLangnau im Emmental47:02+0:51
3Cuche, Camille56CARE VeveyPeney-le-Jorat49:20+3:09
4Sulzer, Maria57OLG SkandiaBurgdorf53:52+7:41
5Wüest, Ruth55OLG St. Gallen/App./OLV BasellandAppenzell1:02:37+16:26
6Wassmer, Margrit47OLG SuhrSuhr1:22:57+36:46
 
 
 
Damen 65 (8)2.1 km 115 Hm8 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hasler, Lucia47OLG SäuliamtBonstetten29:040:00
2Wyss, Ursula52OL Regio OltenKappel SO41:46+12:42
3Karnit, Niina52SRD SKTallinn41:59+12:55
4Rahm, Bea48OLG PfäffikonSternenberg45:07+16:03
5Rettenmund, Ursula50OLG SkandiaWalkringen46:06+17:02
6Zwahlen, Madlen51ol.biel.seelandBiel/Bienne46:40+17:36
7Waser, Renate49OLK RafzerfeldTruttikon52:33+23:29
8Kruithof, Dorien49CO Lausanne-JoratSavigny55:44+26:40
 
 
 
Damen 70 (6)2.1 km 115 Hm8 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Röthlisberger, Beatrice46OLG ThunThun36:290:00
2Mulder, Liz43OLG GoldauSattel37:45+1:16
3Bieri, Ruth47OLV ZugImmensee38:04+1:35
4Brand, Edith45OLG BernLiebefeld43:02+6:33
5Eglin, Annemarie45bussola okKüttigen48:12+11:43
6Haldemann, Margrit46ol norskaBolligen1:06:52+30:23
 
 
 
Damen 75 (1)2.0 km 95 Hm7 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Godel, Thérèse39CA RoséDomdidier1:08:300:00
 
 
 
Offen kurz (17)2.1 km 90 Hm8 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Challandes, Emilien03ANCOValangin31:360:00
2Schneiter, Jürg47OLG BernBremgarten34:00+2:24
3Zahnd, Mey10OLG ThunUetendorf37:54+6:18
4Wengler, Susanne73-Berlin39:11+7:35
5Monico, Marie-Pascale62GCO GruyèreBulle40:55+9:19
6Kurzen, Sara06OLG HuttwilDürrenroth42:36+11:00
7Nagel, Maximilian08OLG MurtenMurten45:24+13:48
8Tissot, Mylène07GCO GruyèreBulle58:12+26:36
9Soltane, Mehdi04CA RoséAvry-sur-Matran59:49+28:13
10Cuperus, Yvana, Diane-Marsens1:00:04+28:28
11Challandes, Louane06ANCOValangin1:13:12+41:36
12Renaud, Janne10ANCOLa vue-des-alpes1:28:21+56:45
13Diserens, Celine84Semsales1:39:03+1:07:27
14Rossier, Jonathan, David12CA RoséLovens2:08:14+1:36:38
 
Meier Studer, Trudy50-BellmundAufg
Bron 1La croix sur LutryAufg
BRON2-La croix sur LutryAufg
 
 
 
Offen mittel (6)2.6 km 125 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Meylan, Bastian82-Zofingen40:570:00
2Pilloud, Henri59CARE VeveyBossonnens48:54+7:57
3Baud, Christine71CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir1:09:20+28:23
4Cuperus Joann, Natalie,Etan76GCO GruyèreMarson1:20:29+39:32
5Tissot, Louis48GCO GruyèreBulle1:21:47+40:50
6AS, N.I.,M.-A.,F.BCharmey1:46:06+1:05:09
 
 
 
Offen lang (5)4.0 km 210 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Waldmann,Graf, Res, Sandro57-Bleiken b. Oberdiessbach59:400:00
2Ecoffey, Pierre69CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir2:19:26+1:19:46
3Baud, Sandrine71CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir2:20:34+1:20:54
 
Kuznetsov, VladimirCO Lausanne-JoratPullyFehlst
Messerli, Markus75OLG Thun/ANCOThunFehlst