8. Simone Niggli ChallengeFr 01.07.2016 00:24
Ergebnis - Rennen 2erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Kategorie A (85)1,2 km 0 Hm16 P
PlNameJgWohnortVereinZeit +Zeit
1Howald Florian91Oberönz-6:00
2Egger Jonas94BurgdorfOLV Hindelbank6:01
3Meier Christoph93LausenOLV Baselland6:07
4Dubach Simon96Konolfingenol norska6:17
5Hellmüller Sven95SpeicherOLG Welsikon6:28
6Morirrisen Shamus96Davos6:34
7Blaise Mathias98LentignyCA Rosé6:42
8Niggli Matthias73Münsingenol norska6:50
9Friederich Rahel86WinterthurOLG Basel7:06
10Beckman Devon-7:07
11Salmenkylä Anton97AdliswilHelsingin Suunnistajat7:09
12Roos Elena91ZürichOLG Huttwil7:16
13Bär Simon71MirchelGlarner OLG7:17
14Cory-Wright Ed+0:307:27
15Aebersold Simona98Brügg BEol.biel.seeland+0:307:39
16Moser Florian98Konolfingenol norska7:42
17Jenzer Sarina91BernOLG Huttwil+0:307:44
18Bucher Dominique91BurgdorfOLV Hindelbank7:53
19Steinlin Gaudenz75BernOLG Bern / UBOL+0:307:54
20Gafner Christian00OfftrigenOLK Wiggertal7:57
21Müller Lukas77HuttwilOLG Huttwil/Säuliamt+0:308:07
22Müller Oliver70Bolligenol norska8:18
23Aeschlimann Christoph70Münsingenbussola ok+0:308:32
24Gygax Sebastian95HerzogenbuchseeOLG Herzogenbuchsee8:34
25Scheurer Michael91WabernOLG Hondrich8:42
26Zettel Christian74OberdiessbachOLG Thun8:47
27Rulka Miron01SolothurnOLG Biberist SO+0:308:50
28Müller Dominic03ThunOLG Thun8:51
29Strub Anna84HuttwilOLG Huttwil9:01
30Züllig Sarina01ThunOLG Thun/OLV Baselland9:02
31Jordi Andri01HeiligenschwendiOLG Hondrich9:05
32Bucher Theophil62BurgdorfOLV Hindelbank+0:309:09
33Jordi Riina99HeiligenschwendiOLG Hondrich9:13
34Christen Thomas67NiederöschOLV Hindelbank9:14
35Räss Simon80MünchenbuchseeOLG Bern9:19
36Büchli Marion78GränichenOLG Suhr+1:009:24
37Müller Matea00Bolligenol norska9:35
38Schafer Loriane01CorjolensCA Rosé9:36
39Aebi Fritz57OberönzOLG Herzogenbuchsee9:44
40Gehriger Peter65Bernol.biel.seeland+0:309:54
41Leu Tim85BernOLG Bern9:55
42Egger Sahra92BurgdorfOLV Hindelbank/UBOL+0:309:57
43Neu Urs63BernSTB LA+0:309:58
44Dätwyler Urs64ThunOLG Hondrich10:01
45Berger Anne-Lea91Bern10:08
46Hejda Nicolas00FribourgCA Rosé10:09
47Mangiarratti Cornelia76BurgdorfOLV Hindelbank+0:3010:18
47Leutert Stefan76BernOLG Bern / UBOL+0:3010:18
49Julmy Nathalie90DüdingenOLC Omström Sense10:21
50Khampanya Thatsani99Avry-sur-MatranCA Rosé10:23
51Cory-Wright Katie99DavosOLG Davos/Chur10:24
52Amstutz Beat65LangenthalOLV Langenthal+0:3010:27
52Belloy Eric72CottensCA Rosé+0:3010:27
54Lerf Matthias59BernOLG Bern10:28
55Lyrenmann Peter57Bremgarten b. BernOLV Hindelbank10:34
55Thallinger Charlotte98BurgdorfOLV Hindelbank10:34
57Giezendanner Rolf65FraubrunnenOLV Hindelbank10:37
58Hofer Judith68ThunOLG Thun/OLV Baselland10:39
58Schiffmann Frank68Burgdorf+0:3010:39
60Bürgi Hanspeter58BernOLG Bern+0:3010:43
61Rüegg Michèle02HerrenschwandenOLV Hindelbank10:44
62Hadorn Kim99Fahrni b. Thunol norska10:57
63Widmer Martin61GränichenOLG Suhr11:00
64Saier Mila99Worbol norska11:10
65Dooley Michael98LangenthalOLV Langenthal11:21
66Csécs Kinga82BernOLG Bern11:30
67Liechti Jasmin02BurgdorfOLV Hindelbank+1:3011:33
68Moser Vera02Konolfingenol norska+4:0011:47
69Suter Hansjörg46Onnens FRCA Rosé+0:3011:50
70Baumgartner Edi44BurgdorfOLV Hindelbank11:53
71Burkhard Mario59Stettlen-+0:3011:59
72Kessler Sébastien03Neyruz FRCA Rosé+0:3012:09
73Blattner Martin66Ostermundigen-12:18
74Meier SandroKirchbergBucheggberger OL12:30
75Schiffmann Louis02BurgdorfOLV Hindelbank+0:3013:00
76Moser Stephan62LangenthalOLV Langenthal+5:3013:02
77Cory-Wright JeanDavosOLG Davos/Chur13:18
78Wolf Dieter49Davos ClavadelOLG Davos/Chur13:39
79Stuber Andreas71BernOLG Bern+6:0013:45
80Eyer Thomas81Burgdorfol.biel.seeland+7:0014:46
81Niggli Simone78MünsingenOLV Hindelbank+0:3014:52
82Haberstich Elisabeth55StrengelbachOLK Wiggertal+0:3016:44
83Caluori Corsin77RombachOLK Argus / UBOL23:31
84Tschanz Rudolf49Wabern-+8:0023:56
85Greb Jörg62Aarau+7:3026:35
 
 
 
Kategorie B (52)1,0 km 0 Hm19 P
PlNameJgWohnortVereinZeit +Zeit
1Blum Tobias96LotzwilOLV Langenthal6:27
2Jakob Beat67BiberistBucheggberger OL6:39
3Jakob Nadia98BiberistBucheggberger OL+0:306:54
4Pätzold Philip65Schliern b. Köniz-7:23
5Sperger Andrin03Konolfingenol norska7:40
6Grossenbacher Olivia94HuttwilOLG Huttwil7:49
7Egger Keller Barbara60Twannol.biel.seeland8:14
8Uhlmann Noemi03Lohn-AmmannseggOLG Biberist SO8:23
9Thallinger Anne95Burgdorf+0:308:27
10Howald Martin56Langnau i. E.OLG Herzogenbuchsee+0:308:37
11Häusler Daniela83MadiswilOLV Langenthal8:43
12Christen Moritz02NiederöschOLV Hindelbank+0:308:46
13Schneider Roland64StettlenOLG Biberist SO8:51
14Gurtner Judith98BollodingenOLV Langenthal+1:009:17
15Lauber Sahra02Rubigenol norska+1:309:23
15Dätwyler Andrea98ThunOLG Hondrich9:23
17Hofer Tim04AarwangenOLV Langenthal9:25
18Sieber Meieli68HittnauOLG Weisslingen9:33
19Zaugg Timon07WynigenOLV Hindelbank9:35
20Blaser Cédric83Schliern b. KönizOLG Bern+0:3010:13
20Thallinger Franziska69Burgdorf+0:3010:13
22Wegmüller Heinz42Schliern b. KönizOLG Bern+0:3010:15
22Uhlmann Tanja70Lohn-AmmannseggOLG Biberist SO10:15
24Rüegg Nicolas04HerrenschwandenOLV Hindelbank+0:3010:20
25Trüssel Christoph86Seftigen-+1:0010:34
26Wyss Christian03LangenthalOLV Langenthal+1:3010:35
27Berger Stefan57Moosseedorfol norska+0:3010:37
28Steudler Daniel58Bern-+1:3010:49
29Trüssel Remo52Seftigen-+0:3010:55
30Sievi Marco63OftringenOLK Wiggertal+0:3011:15
31Iseli Nina05ThunOLG Thun+0:3011:21
32Falk Eugénie02MatranCA Rosé11:25
33Frutig Susanne53Thunol norska11:43
34Duppenthaler Susi58BurgdorfOLV Hindelbank+0:3011:49
34Saier Michael59Worbol norska11:49
36Aeberhardt/Hartmann Diana / Stefan-11:58
37Christen Susanne70NiederöschOLV Hindelbank+1:0012:09
38Herren Werner47Kirchlindachol norska+1:0012:17
39Belloy MatieuCottensCA Rosé12:19
40Belloy TiffanyCottensCA Rosé+0:3012:28
41Wehrli Peter48OberentfeldenOLK Argus+0:3012:35
42Baumgartner Käthi51BurgdorfOLV Hindelbank+1:0012:52
43Keller Heinz42Twannol.biel.seeland+0:3013:06
44Schafer Fiona04CorjolensCA Rosé+0:3013:25
45Cudré-Mauroux Laurine04AutignyCA Rosé13:37
46Gygax Corinne60HerzogenbuchseeOLG Herzogenbuchsee+0:3013:58
47Müller Michaela73ThunOLG Thun14:08
48Bünter Renata62BernOLG Bern+1:0014:52
49Aeschlimann René32MünsingenSC Münsingen16:35
50Boscacci DavideLentignyCA Rosé20:38
51Soldane MehdiAvryCA Rosé21:13
52Ruchti Hans70Bäriswil BE-+1:3021:24
 
 
 
Kategorie E (18)0,5 km 0 Hm10 P
PlNameJgWohnortVereinZeit +Zeit
1Breitenmoser ChristianUtzensdorf3:56
2Wyss Stephan05LangenthalOLV Langenthal+0:304:26
3Zaugg Timon J.07WynigenOLV Hindelbank4:56
4Hofer Mia06AarwangenOLV Langenthal4:57
5Mühlemann Emanuel98Konolfingenol norska4:59
6Oester Michelle04LangenthalOLV Langenthal5:16
7Schiffmann Belen04Burgdorf5:53
8Gerber Joëlle05DürrenrothOLG Huttwil6:02
9Kurzen Jan04DürrenrothOLG Huttwil+0:306:12
10Bühler LaraBurgdorf+0:306:21
11Ruggenberger Finn04LangendorfOLG Biberist SO+0:306:28
12Jordi Christa40BurgdorfOLV Hindelbank7:09
13Bühler Nadja+0:308:25
14Nauer Daria66Bremgarten b. BernOLV Hindelbank+1:008:28
15Schorer Luc05Zollikofen9:11
16Lyrenmann Nick97Bremgarten b. BernOLV Hindelbank10:21
17Wespi Mats12BernOLG Herzogenbuchsee11:09
18Brito Julia09Burgdorf11:25