53. Thuner-OLSo 28.08.2016 15:18
Vorläufiges Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren 10 (14/14)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Berger Loïc06CormondrècheANCO13:42
2Bührer Matthieu06Villars-sur-GlâneCA Rosé16:28
3Neuenschwander Nils07HeimbergOLG Thun16:42
4Seibel Valentin06SpiezOLG Hondrich18:50
5Schletti Aaron07BurgdorfOLV Hindelbank18:55
6Gsteiger Jann06SpiezOLG Hondrich20:30
7Ballot Gauthier09Morteau / FranceANCO22:11
8Joel Plüss06ThunOLG Thun22:33
9Wyss Dominic07LangenthalOLV Langenthal25:24
10Straubhaar Levin06ThunOLG Thun27:14
11Steiner Simon Michael07LyssachOLV Hindelbank28:58
12Zoss Tobias08BelpOLG Bern29:29
13Hirter Loris06Belp-31:50
14Züger Nico07ThunOLG Thun43:45
 
 
 
Herren 12 (23/23)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Peter Marius04Nidauol.biel.seeland24:41
2Messerli Joël04ThunOLG Thun/ANCO25:21
3Hofer Tim04AarwangenOLV Langenthal26:04
4Pllüss Colin04ThunOLG Thun27:44
5Züblin Yorick04UttigenOLG Thun28:03
6Hofer Leo04Konolfingenol norska28:35
7Lauenstein Jann04CormondrècheANCO28:41
8Kurzen Jan04DürrenrothOLG Huttwil28:50
9Steiner Matthias Martin05LyssachOLV Hindelbank28:59
10Wyss Stephan05LangenthalOLV Langenthal30:52
11Wenger Julian05WattenwilOLG Thun31:23
12Schletti Silvan05BurgdorfOLV Hindelbank31:33
13Disilvestro Lorenzo04HuttwilOLG Huttwil32:50
14Zahnd Noé04UetendorfOLG Thun33:37
15Kaufmann Nils04BernOLG Bern35:23
16Aebi Fabian05SteffisburgOLG Thun35:30
17Mathäus Kaspar04MittelhäusernOLG Bern35:44
18Gsteiger Sven04SpiezOLG Hondrich36:15
19Hofer Alain05WattenwilOLG Thun37:40
20Schnyder Elia05BernOLC Omström Sense42:00
21Schär Noel04RohrbachOLG Huttwil44:30
22Zoss Yanick05BelpOLG Bern45:48
23Wyss Elias04BernOLG Bern1:00:16
 
 
 
Herren 14 (20/20)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Hamel Simon02MôtiersANCO35:26
2Schmuki Jan02Biel/Bienneol.biel.seeland40:45
3Müller Dominic03ThunOLG Thun42:56
4Troxler Tim03SpiezOLG Thun43:09
5Christen Moritz02NiederöschOLV Hindelbank43:27
6Sperger Andrin03Konolfingenol norska43:38
7Steiner Marc Thomas02LyssachOLV Hindelbank44:49
8Aebi Tobias03SteffisburgOLG Thun46:28
9Sterchi Tobias02Niederhünigenol norska47:57
10Hebeisen Lucien03UetendorfOLG Thun53:33
11Weber Tibor03ChezardANCO1:08:37
12Meister Yanik03MünchenbuchseeOLG Bern1:09:32
13Andrin Plüss02ThunOLG Thun1:15:59
14Schiess Paul02KönizOLG Bern1:17:08
15Ledermann Lino02LangenthalOLV Langenthal1:24:41
16Züger Yoric03ThunOLG Thun1:29:50
17Kessler Simon02Neyruz FRCA Rosé1:37:33
 
Wyss Noah02BernOLG BernAufg
Wyss Christian03LangenthalOLV LangenthalAufg
Beuchle Vasco02BremgartenOLG BernAufg
 
 
 
Herren 16 (17/17)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Aebersold Fabian00Brügg BEol.biel.seeland44:21
2Soldini Jonas00Corpataux-MagnedensCA Rosé45:44
3Zürcher David Lorenz00KernenriedOLV Hindelbank46:54
4Jordi Andri01HeiligenschwendiOLG Hondrich53:28
5Glauser Tristan00Chézard-St-MartinANCO54:01
6Schluchter Julien00Les Hauts-GeneveysANCO55:04
7Iwan Brügger00HünibachOLG Thun57:58
8Schmutz Joel00BurgdorfOLV Hindelbank58:48
9Spiess Silvan00Brügg BEol.biel.seeland59:34
10Frey Tim00BernOLG Bern1:00:00
11Bloch Florian01OltenOL Regio Olten1:00:49
12Rulka Miron01SolothurnOLG Biberist SO1:01:30
13Streilein Merlin01SpiezOLG Hondrich1:05:13
14Hutzli Till01Pieterlenol.biel.seeland1:07:52
15Stalder Cedric01LangenthalOLV Hindelbank/OLV Langenthal1:08:38
16Kilchenmann Tobias00Münsingenol norska1:17:25
17Rolle Bastien01Villarsel-le-GiblouxCA Rosé1:24:27
 
 
 
Herren 18 (12/12)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Ullmann Silvan98Nidauol.biel.seeland / OLC Omström55:02
2Blaise Mathias98LentignyCA Rosé55:51
3Bena Grégoire99Colombier NEANCO1:10:10
4Aebischer Cyrill99Schmitten FROLC Omström Sense1:10:34
5Grossmann Philippe98ThierachernOLG Thun1:11:02
6Marti Simon99Torny-le-GrandCA Rosé1:12:10
7Wälti Romain98ValanginANCO1:14:05
8Lehner Joël98GränichenOLG Skandia1:14:33
9Bena Pierre99Colombier NEANCO1:35:00
10Contarino Evan99Chézard-St-MartinANCO1:51:07
 
Stampbach Antonin98La Chaux-de-FondsANCOFehlst
Müller Severin99ThunOLG ThunFehlst
 
 
 
Herren A lang (27/27)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Werren Ueli94RiedstättOLG Bern1:04:14
2Lauenstein Marc80CormondrècheANCO1:05:51
3Hellmüller Sven95SpeicherOLG Welsikon1:06:24
4Hodel Thomas72BernOLG Huttwil / ANCO1:10:27
5Ruch Remo95EggiwilOLG Skandia1:11:21
6Bührer Thomas68Villars-sur-GlâneCA Rosé1:11:27
7Mathys Jonas87LiebefeldOLG Huttwil1:11:40
8Röthlisberger Thomas88WyssachenOLG Skandia1:13:29
9Berger Alain70CormondrècheANCO1:14:59
10Hirter Thomas80BernOLG Bern1:19:15
11Soguel Archibald96NeuchâtelANCO1:22:02
12Klauser Daniel81BernOLG Rymenzburg1:22:24
13Fluckiger Paul97BevaixANCO1:23:01
14Mathys Gabriel-Michael96LyssOLG Bern / ol.biel.seeland1:23:44
15Renevey Christian85Granges-MarnandCA Rosé1:23:49
16Röthlisberger Christof87Langnau im EmmentalOLG Skandia1:24:59
17Mertenat Quentin95MarlyCA Rosé1:29:44
18Wyrsch Guillaume98Colombier NEANCO1:30:00
19Vogel Roger71KönizOLC Omström / OLG Thun1:30:18
20Brügger Joseph62PlaffeienOLC Omström Sense1:33:10
21Hofer Thomas83HuttwilOLG Huttwil1:38:37
22Lehner Timo95GränichenOLG Skandia1:41:40
23Kervarec Johann88Nidauol.biel.seeland1:49:13
24Oeschger Severin82BernOLG Kölliken1:53:17
25Hegi Robert65Aarbergol.biel.seeland2:00:02
26Huber Lukas84HeldswilOL Amriswil2:12:57
 
Wittwer Florian89HessigkofenBucheggberger OLAufg
 
 
 
Herren A mittel (9/9)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Hofer Lukas96ThunOLG Thun1:07:05
2Grossmann David96ThierachernOLG Thun1:12:18
3Zappa Janick95HuttwilOLG Huttwil1:12:32
4Odermatt Brian97Oberwil BLOLG Basel1:15:10
5Kernen Adrian92RüderswilOLG Skandia1:18:27
6Räss Simon80MünchenbuchseeOLG Bern1:20:24
7Stuber Andreas71BernOLG Bern1:28:56
8Bucher Thomas87SolothurnOLG Biberist SO1:32:09
 
Tschopp Marcel81UttigenOLG HondrichAufg
 
 
 
Herren A kurz (14/14)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Bergmann Beat78Bolligenol norska43:25
2Jakob Beat67BiberistBucheggberger OL57:46
3Hofer Hans69Konolfingen-59:04
4Lehmann Gerold67HerzogenbuchseeOLG Herzogenbuchsee1:03:05
5Rulka Andrzej67SolothurnOLG Biberist SO1:06:52
6Loder Simon91WabernOLG Thun1:10:19
7Bütikofer Valentin91BernOLV Hindelbank1:18:20
8Wegmann Patrick76Biel/Bienneol.biel.seeland1:24:58
9Ruch Stefan67EggiwilOLG Skandia1:25:23
10Moser Lukas66Täuffelenol.biel.seeland1:28:08
11Gerber Hans-Ulrich58Langnau im EmmentalOLG Skandia1:32:37
12Mosimann Lukas64UnterseenOLG Hondrich1:35:48
13Tschopp Patrick84WolhusenOLV Luzern1:44:41
 
Hofer Michael81Aesch BL-Aufg
 
 
 
Herren B (13/13)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Trüssel Adrian75Gasel1:00:58
2Henzi Konrad62HubersdorfTV Hubersdorf1:03:15
3Firmin Zeno81Wabern-1:08:10
4Meyer Hans60HeimenschwandOLG Hondrich1:12:39
5Zoss Daniel71BelpOLG Bern1:13:10
6Saier Michael59Worbol norska1:18:36
7Rothenbühler Hans55Langnau im EmmentalOLG Skandia1:21:14
8Blaser Cédric83Schliern b. KönizOLG Bern1:22:27
9Dooley Michael98LangenthalOLV Langenthal1:26:51
10Weber Markus67LatterbachOLG Hondrich1:31:11
11Wampfler Daniel64LützelflühUOV Langnau1:33:08
12Troxler Daniel68SpiezOLG Hondrich1:39:08
13Schmuki Carlo69Biel/Bienne-1:42:17
 
 
 
Herren 35 (2/2)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Ballot Gabriel77Morteau / FranceANCO1:24:15
 
Straubhaar Claudius78ThunOLG ThunFehlst
 
 
 
Herren 40 (7/7)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Lauenstein Stefan74CormondrècheANCO55:21
2Roulier Gilbert72Oberthalol norska1:03:34
3Hadorn Daniel69Fahrni b. Thunol norska1:06:09
4Schnyder Adrian71BernOLC Omström Sense1:14:34
5Züblin Reto72UttigenOLG Thun1:30:42
6Zwahlen Reto72Worbenol.biel.seeland1:59:37
 
Monti di Sopra Fabrice71ThunOLG ThunAufg
 
 
 
Herren 45 (15/15)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Jungo Daniel65RechthaltenOLC Omström Sense1:08:10
2Moser Niklaus67Konolfingenol norska1:09:00
3Jordi Peter68HeiligenschwendiOLG Hondrich1:12:17
4Sollberger Daniel71BurgdorfOLG Herzogenbuchsee1:22:04
5Aeschlimann Christoph70Münsingenol norska1:22:34
6Althaus Daniel68SamstagernOLG Bern1:23:14
7Müller Oliver70Bolligenol norska1:29:06
8Zürcher Bernhard71KernenriedOLV Hindelbank1:34:49
9Christen Thomas67NiederöschOLV Hindelbank1:37:26
10Sterchi Samuel71Niederhünigenol norska1:41:04
11Jäggi Thomas67Lohn SOOLG Biberist SO1:42:21
12Spiess Lukas70Brügg BEol.biel.seeland1:48:18
13Bigler Matthias69Wimmis-1:50:23
 
Imboden Patrick71Urtenen-SchönbühlOLG BernFehlst
Kropf Stefan67BernOLG Bern / UBOLFehlst
 
 
 
Herren 50 (27/27)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Dubach Res66Konolfingenol norska55:08
2Aebi Fritz57OberönzOLG Herzogenbuchsee55:30
3Jordi Urs65InnerbergOLG Hondrich1:03:52
4Bucher Theophil62BurgdorfOLV Hindelbank1:06:32
5Dätwyler Urs64ThunOLG Hondrich1:09:36
6Mächler Patrik62AdligenswilOLV Luzern1:10:21
7Moser Stephan62LangenthalOLV Langenthal1:11:05
8Gisi Thomas63BernOLG Bern1:12:07
9Stalder Ueli66LangenthalOLV Hindelbank1:12:38
10Eugster Hansueli64BollodingenOLG Herzogenbuchsee1:15:56
11Bernhard Stephan65WilladingenOLV Hindelbank1:16:46
12Amstutz Beat65LangenthalOLV Langenthal1:17:01
13Giezendanner Rolf65FraubrunnenOLV Hindelbank1:19:15
14Ryser Ueli63LangenthalOLV Langenthal1:19:43
15Züger Stephan64ThunOLG Thun1:19:48
16Wenger Urs66WattenwilOLG Thun1:21:53
17Egger Martin63BurgdorfOLV Hindelbank1:22:12
18Grote Andreas64CorpatauxOLC SKOG Fribourg1:23:56
19Christan Roch63BernCA Rosé1:25:12
20Streilein André62SpiezOLG Hondrich1:27:12
21Brandenberger Christoph62Jaberg-1:29:14
22Marion Jean-Claude65ConstantineCA Rosé1:31:12
23Peter Luzius64Nidauol.biel.seeland1:31:42
24Steiner Erwin65Brienz-1:33:38
25Kilchenmann Michael62Münsingenol norska1:37:02
26Mühlethaler Kurt62Aeschi b. SpiezOLG Hondrich1:37:21
 
Hillier Clive64LondonLondon Orienteering ClubAufg
 
 
 
Herren 55 (8/8)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Berger Magnus61Merzhausen (D)ASOPE Erstein55:07
2Jäggi Matthias60SteffisburgOLG Rymenzburg57:45
3Kumschick Beat59BettenhausenOLG Herzogenbuchsee1:01:14
4Lais Peter60RupperswilOLG Suhr1:03:53
5Aebischer Bernhard61Schmitten FROLC Omström Sense1:13:44
6Burkhard Mario59Stettlen-1:23:51
7Berger Stefan57Moosseedorfol norska1:28:27
8von Allmen Peter57Thun-1:32:23
 
 
 
Herren 60 (15/15)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Marti Pekka51Twannol.biel.seeland54:46
2Strub Silvio51NiederönzOLG Huttwil1:09:31
3Freuler Jakob52Portol.biel.seeland1:10:45
4Josi Urs53Baggwil/SeedorfOLG Herzogenbuchsee1:11:38
5Bonafini Monika53LyssOLG Bern1:25:54
6Hodel Jürg55Schlosswilol norska1:27:43
7Schilliger Elmar54KottwilOLV Luzern1:28:31
8Arnet Werner54HerzogenbuchseeOLG Herzogenbuchsee1:28:41
9Kurmann Joe53GrosswangenOLV Luzern1:31:27
10Bonafini Marco51LyssOLG Bern1:34:39
11Kühni Beat54OberburgOLG Skandia/OLV Hindelbank1:34:45
12Leuenberger André55AarwangenOLG Herzogenbuchsee1:37:41
13Ramstein Reto52MuttenzOLG Basel/OLV Baselland1:42:24
14Brenner Christian52Aegertenol.biel.seeland2:04:57
 
Kohler Hans56HuttwilOLG HuttwilFehlst
 
 
 
Herren 65 (16/16)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Fahrer Beat49Oberwil b. BürenOLG Oberwil53:28
2Wyss Franz48Kappel SOOL Regio Olten57:23
3Marti Walter51Langnau im EmmentalOLG Skandia58:48
4Zingg Fritz49Konolfingenol norska1:02:14
5Liechti Markus50Langnau im EmmentalOLG Skandia1:09:21
6Steffen Fritz47RosshäusernOLG Bern1:10:02
7Roth André47MeierskappelOLG Cordoba1:10:32
8Rettenmund Samuel48WalkringenOLG Skandia1:14:35
9Herren Werner47Kirchlindachol norska1:18:41
10Wegmüller Peter47BurgdorfOLV Hindelbank1:23:19
11Friedrich Urs50Bernol norska1:23:21
12Ziegler Alfons48HorriwilOLG Biberist SO1:32:11
13Brauchle Toni48BernOLG Bern1:38:09
14Chatagny Bertrand51CorsereyCA Rosé1:43:10
15Tissot Michel47BrocGCO Gruyère1:47:16
 
Kläy Ernst48BurgdorfOLG HuttwilFehlst
 
 
 
Herren 70 (21/21)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Brand Hansruedi41LiebefeldOLG Bern56:26
2Suter Hansjörg46Onnens FRCA Rosé1:00:36
3Meier Karl43Walkringenol.biel.seeland1:03:05
4Meili Hanspeter43OberwilOLG Oberwil1:10:11
5Bucher Eric39La ConversionCO Lausanne-Jorat1:11:49
6Keller Heinz42Twannol.biel.seeland1:13:01
7Scala Renato45WorbOLG Bern1:18:30
8Keller Walter46Schlosswilol norska1:18:58
9Fahrer Heinz46Reichenbach i.KOLG Bern1:19:03
10Pauli Walter45SchwarzenburgCO Lausanne-Jorat1:25:56
11Baumgartner Heinz42MünchenbuchseeOLG Bern1:29:05
12Gerber Hansueli46Langnau im EmmentalOLG Skandia1:29:39
13Baumann Eduard43Le MouretOLC SKOG Fribourg1:44:46
14Bürki Hans Peter46BernOLG Bern1:54:06
15Freiermuth Ruedi42LotzwilOLG Basel2:01:04
 
Binggeli Ueli46Gysensteinol norskaFehlst
Mutti Hans Ulrich44Arni BEol norska/ol.biel.seelandFehlst
Wegmüller Heinz42Schliern b. KönizOLG BernFehlst
Baumgartner Edi44BurgdorfOLV HindelbankAufg
Santschi Max42KönizOLG BernAufg
Studer Max44Bellmundol.biel.seelandAufg
 
 
 
Herren 75 (8/8)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Haldemann Heinz41Bolligenol norska54:26
2Ocker Horst40LiebefeldOLG Bern1:04:14
3Bürli Heinz41BremgartenOLG Bern1:06:34
4Laube Hans37IttigenOLG Bern1:16:23
5Schrago Roger39Prez-vers-NoréazCA Rosé1:31:58
6Baumgartner Peter39OstermundigenOLG Bern1:57:28
7Zürcher Walter37BaselOLG Basel2:20:21
 
Meyer Carl39Evilardol.biel.seelandAufg
 
 
 
Herren 80 (3/3)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Regenass René35LuzernOLV Luzern1:01:57
2Wyss Peter36Münsingenol norska1:18:56
 
Hutzli Martin32Pieterlenol.biel.seelandFehlst
 
 
 
Damen 10 (11/11)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Hofer Mia06AarwangenOLV Langenthal14:44
2Messerli Alice06ThunOLG Thun/ANCO18:24
3Zahnd Anouk06UetendorfOLG Thun21:36
4Clavadetscher Claire06LangenthalOLV Langenthal23:25
5Nyfeler Sophie07HilterfingenOLG Thun / OL Regio Olten23:40
6Ballot Solène06Morteau / FranceANCO24:15
7Grossenbacher Romana06ThörigenOLV Langenthal24:19
8Straubhaar Alwina06ThunOLG Thun25:14
9Hochueli Eliane06RoggwilOLV Langenthal26:17
10Wagner Andina08WilderswilOLG Thun39:15
11Utelli + Monti Debora + Nina06ThunOLG Thun42:33
 
 
 
Damen 12 (22/22)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Neuenschwander Elin05HeimbergOLG Thun20:47
2Hamel Justine05MôtiersANCO21:33
3Jakob Jana05BiberistBucheggberger OL23:08
4Streilein Emilie04SpiezOLG Hondrich23:35
5Sterchi Leonie04Niederhünigenol norska23:59
6Messmer Meret04SpiezOLG Hondrich25:47
7Gerber Joëlle05DürrenrothOLG Huttwil26:21
8Hofer Céline04WattenwilOLG Thun27:03
9Schmid Lena05Gwatt (Thun)OLG Thun27:43
10Schneeberger Anna05MadiswilOLV Langenthal28:11
11Iseli Nina05ThunOLG Thun30:44
12Grossenbacher Flavia04ThörigenOLV Langenthal31:16
13Cudré-Mauroux Laurine04AutignyCA Rosé31:26
14Torpo Nellie05ThunOLG Thun33:03
15Schafer Fiona04CorjolensCA Rosé33:26
16Zwahlen Kirstin05Worbenol.biel.seeland33:28
17Preiswerk Michele04Kehrsatzol norska34:16
18Oester Michelle04LangenthalOLV Langenthal34:46
19Roulier Geneviéve04Oberthalol norska46:21
20Dewald Anouk05BernOLG Bern / UBOL50:08
21Kuhn Jaël04KönizOLG Bern51:48
 
Okle Lia04KönizOLG BernFehlst
 
 
 
Damen 14 (17/17)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Probst Nina02Belpol norska / OLG Bern28:01
2Berger Inès03CormondrècheANCO29:27
3Moser Vera02Konolfingenol norska29:57
4Jörg Selina02OberönzOLV Hindelbank32:16
5Lauber Sahra02Rubigenol norska36:32
6Moser Miriam02Täuffelenol.biel.seeland36:56
7Nyfeler Lena03HilterfingenOLG Thun / OL Regio Olten36:59
8Liechti Jasmin02BurgdorfOLV Hindelbank37:12
9Buri Leonie03LyssachOLV Hindelbank37:47
10Zwahlen Svenja02Worbenol.biel.seeland40:40
11Ingrisani Mona03Starrkirch-WilOL Regio Olten44:01
12Simonin Zoé03Les Geneveys-sur-CoffraneANCO50:43
13Scherling Sina03Guttannen-51:58
14Hegi Kaja02Aarbergol.biel.seeland58:09
15Marion Amandine02Villars-le-GrandCA Rosé1:02:12
16Torpo Ronja03ThunOLG Thun1:27:10
17Schneider Tabita03RohrbachgrabenOLG Huttwil1:40:03
 
 
 
Damen 16 (14/14)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Probst Anja00BelpOLG Bern37:40
2Bucher Mirjam00BurgdorfOLV Hindelbank41:47
3Jakob Fabienne00BiberistBucheggberger OL43:12
4Haldemann Elina01Bollol norska46:26
5Züllig Sarina01ThunOLG Thun/OLV Baselland46:59
6Wellenreiter Celine01SteffisburgOLG Thun48:11
7Troxler Lea01SpiezOLG Hondrich52:34
8Schafer Loriane01CorjolensCA Rosé54:41
9Lerf Rosa00BernOLG Bern55:48
10Züblin Vera01UttigenOLG Thun1:07:53
11Stampbach Yaëlle00La Chaux-de-FondsANCO1:11:09
12Steiner Tabea01Brienz BEOLG Hondrich1:34:36
 
Baumgartner Leonie01Mirchelol norskaFehlst
Schneiter Rahel00SchliernOLG BernAufg
 
 
 
Damen 18 (14/14)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Jordi Riina99HeiligenschwendiOLG Hondrich56:15
2Hadorn Kim99Fahrni b. Thunol norska58:30
3Nyfeler Siri99HilterfingenOLG Thun / OL Regio Olten1:04:26
4Guilland Céline99LugnorreOLG Murten1:05:08
5Barben Julianne99La Chaux-de-FondsANCO1:05:21
6Leuenberger Anna98Schlosswilol norska1:05:40
7Christen Lisa99NiederöschOLV Hindelbank1:06:01
8Sterchi Chantal99Niederhünigenol norska1:06:57
9Wälti Jael99Sutz-Lattrigenol.biel.seeland/OLG Bern1:07:10
10Leuenberger Lea98Schlosswilol norska1:09:38
11Stalder Kaja99LangenthalOLV Hindelbank/OLV Langenthal1:24:55
12Gurtner Judith98BollodingenOLV Langenthal1:30:44
13Saier Mila99Worbol norska1:31:13
14Khampanya Thatsani99Avry-sur-MatranCA Rosé1:38:07
 
 
 
Damen A lang (13/13)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Aeschlimann Beatrice76Münsingenol norska1:09:17
2Mangiarratti Cornelia76BurgdorfOLV Hindelbank1:15:26
3Bucher Dominique91BurgdorfOLV Hindelbank1:16:17
4Ullmann Kerstin95Nidauol.biel.seeland / OLC Omström1:18:39
5Ruch Martina94EggiwilOLG Skandia1:20:38
6Haefeli Tanja97HuttwilOLG Huttwil1:24:25
7Suter Valérie76FribourgCA Rosé1:33:45
8Joggi Marianne84BernOLG Kölliken1:35:20
9Hunziker Gabi65KerzersOLG Nidwalden+Obwalden1:46:35
10Imboden Angela74Urtenen-SchönbühlOLG Bern1:52:27
 
Lauenstein Lucia76CormondrècheANCOFehlst
Zürcher Rahel Judith97KernenriedOLV HindelbankFehlst
Mühlethaler Esther91BernOLG HondrichAufg
 
 
 
Damen A mittel (11/11)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Harisberger Barbara82Langnau i. E.OLG Skandia53:54
2Husner Eveline97StaffelbachOLK Wiggertal59:23
3Kopp Nicole90BernOLG Murten59:59
4Müller Annina95ThunOLG Thun1:07:51
5Brechbühl Andrea89BernOLG Thun1:10:37
5Julmy Nathalie90DüdingenOLC Omström Sense1:10:37
7Dubach Daniela94Konolfingenol norska1:13:18
8Egger Sara92BurgdorfOLV Hindelbank1:14:57
9Scheidegger Corinne90Langnau im EmmentalOLG Skandia1:19:40
10Gerber Christine91Langnau im EmmentalOLG Skandia1:20:06
11Lustenberger Oswald Evi79Langnau im EmmentalOLV Zug1:42:15
 
 
 
Damen A kurz (15/15)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Schneiter Flavia97Schliern b. KönizOLG Bern35:15
2Schafer Peggy71CorjolensCA Rosé41:21
3Häusler Daniela83MadiswilOLV Langenthal44:33
4Jörg Martina78OberönzOLV Hindelbank46:48
5Krähenbühl Monika68LangenthalOLV Hindelbank47:05
6Egger Debora97BurgdorfOLV Hindelbank47:44
7Saameli Züblin Karin74UttigenOLG Thun50:24
8Von Känel Karin87Birmensdorf ZHOLG Säuliamt51:21
9Hodel Estella81Bern-54:07
10Jüni Evi84UttigenOLG Hondrich59:57
11Moser Rahel95Konolfingenol norska59:59
12Zappa Eveline88BernOLG Huttwil1:01:26
13Rentsch Deborah96ThunstettenOLV Langenthal1:07:43
14Dätwyler Andrea98ThunOLG Hondrich1:14:27
 
Schletti Elisabeth72BurgdorfOLV HindelbankAufg
 
 
 
Damen B (13/13)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Schild Tamara82Gurzelen-41:02
2Buri Gaby72RohrmoosOLV Hindelbank48:40
3Kamber Andrea70Kehrsatzol norska49:52
4Aebi Monika61OberönzOLG Herzogenbuchsee50:53
5Zwahlen Natalie73Worbenol.biel.seeland54:47
6Wyss Ursula52Kappel SOOL Regio Olten1:02:59
7Troxler Andrea72SpiezOLG Hondrich1:03:52
8Graf Verena56Oberwil b. BürenOLG Oberwil1:04:16
9Kohler Marianne67HuttwilOLG Huttwil1:08:25
10Leuenberger Elisabeth67Schlosswilol norska1:09:02
11Zingg Rosmarie52Konolfingenol norska1:12:06
12Frank Fränzi57SteffisburgOLG Thun1:34:47
13Mühlethaler Daniela62Aeschi b. SpiezOLG Hondrich1:35:14
 
 
 
Damen 35 (7/7)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Furrer Susann81BernOLV Hindelbank57:55
2Stalder Christine80Langnau i. E.OLG Skandia1:02:15
3Lauenstein Sandra81CormondrècheANCO1:02:31
4Hodel Karin81Gümligenol norska1:13:09
5Zettel Claudia78OberdiessbachOLG Thun1:15:10
6Lanz Magdalena78Thun1:50:07
 
Rotzler Mirjam78Aesch BL-Aufg
 
 
 
Damen 40 (6/6)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Wagner-Mühlemann Regula76WilderswilOLG Thun1:13:29
2Horn Kathrin73Konolfingenol norska1:14:07
3Sterchi Katrin73Niederhünigenol norska1:19:43
4Zoss-Probst Nicole72BelpOLG Bern1:27:12
5Baumgartner Sabine75BernOLG Bern1:40:18
6Salvisberg Esther64KerzersOLG Nidwalden+Obwalden2:05:00
 
 
 
Damen 45 (11/11)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Hofer Susann71Nidauol.biel.seeland1:14:31
2Teuscher-Streit Ruth70SpiezOLG Hondrich1:15:06
3Godel Anne68ConstantineCA Rosé1:15:14
4Zürcher Judith68KernenriedOLV Hindelbank1:18:19
5Probst Irène69BelpOLG Bern1:22:59
6Ruch Ruth67EggiwilOLG Skandia1:29:03
7Wälti Petra69Sutz-Lattrigenol.biel.seeland/OLG Bern1:30:28
8Christen Susanne70NiederöschOLV Hindelbank1:34:09
9Hohl Edith56AllschwilOLG Basel1:46:28
 
Jordi Silvia68HeiligenschwendiOLG HondrichFehlst
Aebersold-Schütz Gaby65Brügg BEol.biel.seelandAufg
 
 
 
Damen 50 (14/14)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Berger Nanouche65CormondrècheANCO48:14
2Arm Annegret62OberbippOLG Herzogenbuchsee54:47
3Moser Christina65LangenthalOLV Langenthal57:27
4Aebischer-Dormann Jacqueline65Schmitten FROLC Omström Sense1:07:03
5Bucher-König Barbara65BurgdorfOLV Hindelbank1:07:11
6Egger-Zulauf Barbara63BurgdorfOLV Hindelbank1:09:29
7Haefeli Esther63HuttwilOLG Huttwil1:09:40
8Maibach Susanne63Gerzenseeol norska1:13:47
9Hofstetter Ursula A.62MadiswilOLG Skandia/OLK Wiggertal1:14:59
10Hofer Antoinette66WattenwilOLG Thun1:20:36
11Mosimann Ute66UnterseenOLG Hondrich1:23:22
12Zappa Heidi63HuttwilOLG Huttwil1:23:35
13Diener-Morscher Esther63BernOLG Bern1:32:41
14Gavlin Catherine62LondonLondon Orienteering Club1:54:27
 
 
 
Damen 55 (3/3)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Egger Keller Barbara60Twannol.biel.seeland1:08:39
2Schorta Regula61KönizBuchsee OL1:09:30
3Bütikofer Regula58BernOLV Hindelbank1:25:50
 
 
 
Damen 60 (9/9)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Marti Rita56Langnau im EmmentalOLG Skandia57:37
2Schlatter Susi56ZollbrückOLG Skandia1:10:17
3Bucher Annelise55LangendorfOLG Biberist SO1:16:29
4Buser Hannelore53SolothurnOLG Biberist SO1:17:11
5Chatagny Eliane53CorsereyCA Rosé1:22:21
6Saner Ursula55OltenOL Regio Olten1:22:34
7Frutig Susanne53Thunol norska1:27:43
8Schaller Brigitte52IpsachOLG Oberwil1:31:35
9Keller Ruth53Schlosswilol norska1:39:13
 
 
 
Damen 65 (11/11)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Pauli Ginette49SchwarzenburgCO Lausanne-Jorat1:00:18
2Gerber Rosmarie47Langnau im EmmentalOLG Skandia1:12:28
3Rettenmund Ursula50WalkringenOLG Skandia1:16:30
4Blum Vreni48BernOLG Bern1:17:23
5Baumgartner Käthi51BurgdorfOLV Hindelbank1:20:37
6Eyer Beatrice51Studen BEol.biel.seeland1:22:43
7Hofmann Käthe50FreimettigenOLG Oberwil1:22:51
8Zwahlen Madlen51Biel/Bienneol.biel.seeland1:26:20
9Schlup Doris51Oberwil b. BürenOLG Oberwil1:26:33
10Krummenacher Monika51GrenchenOLG Oberwil1:28:41
11Ziegler Claudia49HorriwilOLG Biberist SO2:10:16
 
 
 
Damen 70 (4/4)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Brand Edith45LiebefeldOLG Bern49:23
2Ammann Maria43TafersOLC Omström Sense53:18
3Althaus Theres43MünsingenOLG Bern1:05:16
4Haldemann Margrit46Bolligenol norska1:20:24
 
 
 
Damen 75 (1/1)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Godel Thérèse39DomdidierCA Rosé1:35:36
 
 
 
Offen kurz (14/14)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Scherling Aina+Andrea05Guttannen-36:19
2Rothenbühler Vreni56Langnau im EmmentalOLG Skandia38:14
3Hirter Andrin08Belp-43:59
4Lina Kämpf07Gwatt-44:22
5Schild Ben09Gurzelen-47:54
6Bula Monika81Rubigen51:55
7Pfarrer Nino08Wimmis53:00
8Teuscher Fiona+Seraina+A.05SpiezOLG Hondrich57:30
9Schädeli G.A+J.+D.+M.10Brenzikofen-59:29
10Monti Timo + Barbara08ThunOLG Thun1:02:08
11Noéline / Barbara Fahrer / Stöckli06Wimmis-1:05:00
12Gisler Lyida + Daniel06SteffisburgOLG KTV Altdorf1:09:59
13Schmied Julia08Thun1:15:56
14Roulier Jaqueline07Oberthalol norska1:34:25
 
 
 
Offen mittel (16/16)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Ballot Aurelie78Morteau / FranceANCO38:52
2Ingrisani-Wyss Andrea75Starrkirch-WilOL Regio Olten42:07
3Wachter This66Bern44:11
4Ryser Loris03HuttwilSC Huttwil45:52
5Moser Jörg49Burgdorf-48:32
6Ritter Andreas65Zäziwil-49:58
7Krummenacher Kurt49GrenchenOLG Oberwil50:07
8Wegmüller Beat H.46GümligenOLG Bern50:58
9Künzi Fritz43Gurzelen-54:43
10Tissot Louis48BulleGCO Gruyère57:32
11Ursprung Manuela87SolothurnOLG Biberist SO1:06:30
12Oberholzer + Lanz Samuel + Eva98Beatenberg1:07:12
13Notz Daniel80GrenchenOLG Biberist SO1:22:08
14Brechbühl Kurt+Alice50MühlethurnenOLG Thun1:24:10
15Kreuz Dätwyler Anita65ThunOLG Hondrich1:48:18
 
Liechti Stefan71BurgdorfOLV Hindelbank/OLV LangenthalAufg
 
 
 
Offen lang (8/8)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Schlüchter Beat83Steffisburg48:46
2Bachmann Christian + Lia53Nidau-1:00:40
3Minder Claude56BennwilOLV Baselland1:12:55
4Louis Caille50EpagnyCO Gruyère1:14:50
5von Känel Adrian + Sandra68Nidauol.biel.seeland1:36:43
6Frey+Zappa Samira+Philipp90HuttwilOLG Huttwil1:39:49
7Monico Marie-Pascale62BulleGCO Gruyère1:40:19
 
Ryser Urs65HuttwilOLG HuttwilFehlst
 
 
 
Offen Einsteiger (12/12)Stand von: 15:18
PlNameJgWohnortKlasseZeit
1Würth Jana10Münchenwiler30:27
2Dewald Katrin71Bern31:54
3Lauenstein Wilma07CormondrècheANCO33:18
4Hofer Zoe + Mauro + C.05Konolfingenol norska38:13
5Schild Meo13GurzelenOLG Thun39:15
6Lauenstein Emma05CormondrècheANCO39:31
7Schild Jon11Gurzelen-39:41
8Flückiger Silvan+Reto12BernBucheggberger OL40:59
9Bach Valentina10HünibachAll Blacks Thun41:32
10Bach Sereina08HünibachAll Blacks Thun41:58
11Oswald Lars14Langnau im EmmentalOLG Skandia44:18
12Würth Dario12Münchenwiler49:01